更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 昆明特价酒店预订
(福建厦门市)厦门北 厦门北特价酒店预订




发车时间 16:52 到站时间 09:01
运行时间 40:09 全程 2412公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 263.5 软座
硬卧上 446.5 软卧上 704.5
硬卧中 462.5 软卧下 735.5
硬卧下 477.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 昆明特价酒店预订 当日 始发站16:520公里 0:00
2 曲靖 曲靖特价酒店预订 当日 18:3818:45157公里 1:46
3 富源 当日 19:5219:56232公里 3:00
4 红果 当日 20:2720:36261公里 3:35
5 威舍 当日 22:1222:22329公里 5:20
6 兴义 当日 23:0023:05365公里 6:08
7 百色 百色特价酒店预订 次日 04:1404:21615公里 11:22
8 南宁 南宁特价酒店预订 次日 06:3707:00838公里 13:45
9 黎塘 次日 08:2908:33958公里 15:37
10 贵港 贵港特价酒店预订 次日 09:1509:201012公里 16:23
11 玉林 玉林特价酒店预订 次日 10:2710:371101公里 17:35
12 河唇 次日 11:5712:031215公里 19:05
13 化州 次日 12:4112:451255公里 19:49
14 茂名西 茂名西特价酒店预订 次日 13:0813:361276公里 20:16
15 茂名 茂名特价酒店预订 次日 13:4913:541286公里 20:57
16 肇庆 肇庆特价酒店预订 次日 17:1917:331538公里 24:27
17 佛山 佛山特价酒店预订 次日 19:0119:071625公里 26:09
18 广州 广州特价酒店预订 次日 19:5320:131647公里 27:01
19 东莞东 东莞东特价酒店预订 次日 21:4521:521741公里 28:53
20 惠州 惠州特价酒店预订 次日 22:3522:401795公里 29:43
21 河源 河源特价酒店预订 次日 23:3023:351875公里 30:38
22 龙川 第3日 00:3000:501950公里 31:38
23 梅州 梅州特价酒店预订 第3日 03:0303:112081公里 34:11
24 永定 第3日 05:0505:102198公里 36:13
25 龙岩 龙岩特价酒店预订 第3日 06:1306:352256公里 37:21
26 厦门北 厦门北特价酒店预订 第3日 09:01终点站2412公里 40:09
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※