更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 16:52 到站时间 09:01
运行时间 40:09 全程 2412公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 266 软座 422
硬卧上 449 软卧上 707
硬卧中 465 软卧下 738
硬卧下 480 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站16:520公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 18:4218:47157公里 1:50
3 富源 当日 20:0620:08232公里 3:14
4 红果 当日 20:3820:44261公里 3:46
5 威舍 当日 22:1422:24329公里 5:22
6 兴义 200元预定兴义3星级酒店 当日 22:5923:05365公里 6:07
7 百色 200元预定百色3星级酒店 次日 04:1204:21615公里 11:20
8 南宁 200元预定南宁3星级酒店 次日 06:3707:00838公里 13:45
9 黎塘 次日 08:2908:33958公里 15:37
10 贵港 200元预定贵港3星级酒店 次日 09:1509:201012公里 16:23
11 玉林 200元预定玉林3星级酒店 次日 10:2710:371101公里 17:35
12 河唇 次日 11:5712:031215公里 19:05
13 化州 200元预定化州3星级酒店 次日 12:4112:451255公里 19:49
14 茂名西 200元预定茂名西3星级酒店 次日 13:1613:381276公里 20:24
15 茂名 200元预定茂名3星级酒店 次日 13:5113:571286公里 20:59
16 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 次日 17:1817:281538公里 24:26
17 佛山 200元预定佛山3星级酒店 次日 19:0119:071625公里 26:09
18 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 19:5220:141647公里 27:00
19 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 21:4521:521741公里 28:53
20 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 22:3522:401795公里 29:43
21 河源 200元预定河源3星级酒店 次日 23:3023:371875公里 30:38
22 龙川 第3日 00:3100:511950公里 31:39
23 梅州 200元预定梅州3星级酒店 第3日 03:0303:112081公里 34:11
24 永定 第3日 05:0505:102198公里 36:13
25 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 第3日 06:1306:352256公里 37:21
26 漳州 200元预定漳州3星级酒店 第3日 08:0508:072370公里 39:13
27 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 第3日 09:01终点站2412公里 40:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※