更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 厦门北特价酒店预订
(云南昆明市)昆明 昆明特价酒店预订




发车时间 17:26 到站时间 09:16
运行时间 39:50 全程 2412公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 263.5 软座
硬卧上 446.5 软卧上 704.5
硬卧中 462.5 软卧下 735.5
硬卧下 477.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 厦门北特价酒店预订 当日 始发站17:260公里 0:00
2 漳州 漳州特价酒店预订 当日 17:5718:0542公里 0:31
3 龙岩 龙岩特价酒店预订 当日 19:2719:59156公里 2:01
4 永定 当日 20:5721:06214公里 3:31
5 梅州 梅州特价酒店预订 当日 22:4722:53331公里 5:21
6 龙川 次日 00:3000:45462公里 7:04
7 河源 河源特价酒店预订 次日 01:3901:42537公里 8:13
8 惠州 惠州特价酒店预订 次日 02:3302:38617公里 9:07
9 东莞东 东莞东特价酒店预订 次日 03:2803:35671公里 10:02
10 广州 广州特价酒店预订 次日 05:0905:29765公里 11:43
11 佛山 佛山特价酒店预订 次日 05:5305:58787公里 12:27
12 肇庆 肇庆特价酒店预订 次日 07:2407:29874公里 13:58
13 茂名 茂名特价酒店预订 次日 11:3611:501126公里 18:10
14 茂名西 茂名西特价酒店预订 次日 12:0312:321136公里 18:37
15 化州 次日 13:1113:151157公里 19:45
16 陆川 次日 14:4314:501275公里 21:17
17 玉林 玉林特价酒店预订 次日 15:2115:341311公里 21:55
18 贵港 贵港特价酒店预订 次日 16:3516:401400公里 23:09
19 南宁 南宁特价酒店预订 次日 19:0919:341574公里 25:43
20 百色 百色特价酒店预订 次日 22:3422:481797公里 29:08
21 兴义 第3日 03:0903:132047公里 33:43
22 威舍 第3日 04:0704:172083公里 34:41
23 红果 第3日 05:4205:522151公里 36:16
24 富源 第3日 06:2906:312180公里 37:03
25 曲靖 曲靖特价酒店预订 第3日 07:3607:422255公里 38:10
26 昆明 昆明特价酒店预订 第3日 09:16终点站2412公里 39:50
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※