更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店




发车时间 16:52 到站时间 08:55
运行时间 40:03 全程 2436公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 266 软座 422
硬卧上 449 软卧上 707
硬卧中 465 软卧下 738
硬卧下 480 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站16:520公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 18:4718:53157公里 1:55
3 富源 当日 20:0920:11232公里 3:17
4 红果 当日 20:3820:46261公里 3:46
5 威舍 当日 21:5522:05329公里 5:03
6 兴义 200元预定兴义3星级酒店 当日 22:4022:46365公里 5:48
7 百色 200元预定百色3星级酒店 次日 04:1204:23615公里 11:20
8 南宁 200元预定南宁3星级酒店 次日 06:5207:12849公里 14:00
9 贵港 200元预定贵港3星级酒店 次日 09:1709:211023公里 16:25
10 玉林 200元预定玉林3星级酒店 次日 10:2910:451112公里 17:37
11 化州 200元预定化州3星级酒店 次日 12:4612:501266公里 19:54
12 茂名西 200元预定茂名西3星级酒店 次日 13:2213:421287公里 20:30
13 茂名 200元预定茂名3星级酒店 次日 13:5514:011297公里 21:03
14 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 次日 17:3317:391549公里 24:41
15 佛山 200元预定佛山3星级酒店 次日 19:2819:361636公里 26:36
16 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 20:1120:311658公里 27:19
17 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 21:5521:591752公里 29:03
18 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 22:4222:461806公里 29:50
19 河源 200元预定河源3星级酒店 次日 23:3923:421886公里 30:47
20 龙川 第3日 00:3900:591961公里 31:47
21 梅州 200元预定梅州3星级酒店 第3日 03:0803:142092公里 34:16
22 永定 第3日 05:0505:112209公里 36:13
23 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 第3日 06:1406:352267公里 37:22
24 漳州 200元预定漳州3星级酒店 第3日 08:1008:132370公里 39:18
25 厦门 200元预定厦门3星级酒店 第3日 08:55终点站2436公里 40:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※