更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店




发车时间 16:52 到站时间 08:58
运行时间 40:06 全程 2149公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 137 软座 231
硬卧上 252 软卧上 407
硬卧中 261 软卧下 426
硬卧下 271 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站16:520公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 18:4818:54157公里 1:56
3 富源 当日 20:1020:13232公里 3:18
4 红果 当日 20:4020:46261公里 3:48
5 威舍 当日 21:5522:05329公里 5:03
6 兴义 200元预定兴义3星级酒店 当日 22:4422:49365公里 5:52
7 百色 200元预定百色3星级酒店 次日 04:1704:23555公里 11:25
8 南宁 200元预定南宁3星级酒店 次日 06:5207:12605公里 14:00
9 贵港 200元预定贵港3星级酒店 次日 09:2009:26779公里 16:28
10 玉林 200元预定玉林3星级酒店 次日 10:3410:46868公里 17:42
11 河唇 次日 12:1112:15982公里 19:19
12 化州 200元预定化州3星级酒店 次日 12:5412:571022公里 20:02
13 茂名西 200元预定茂名西3星级酒店 次日 13:2813:341027公里 20:36
14 茂名 200元预定茂名3星级酒店 次日 13:4714:021032公里 20:55
15 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 次日 17:3717:431294公里 24:45
16 佛山 200元预定佛山3星级酒店 次日 19:3019:381381公里 26:38
17 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 20:1820:401403公里 27:26
18 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 21:5321:571497公里 29:01
19 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 22:4022:431551公里 29:48
20 河源 200元预定河源3星级酒店 次日 23:3623:391631公里 30:44
21 龙川 第3日 00:4300:591706公里 31:51
22 梅州 200元预定梅州3星级酒店 第3日 03:1003:161837公里 34:18
23 永定 第3日 05:0505:111954公里 36:13
24 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 第3日 06:1406:342012公里 37:22
25 漳州 200元预定漳州3星级酒店 第3日 08:1008:132126公里 39:18
26 厦门 200元预定厦门3星级酒店 第3日 08:58终点站2149公里 40:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※