更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店




发车时间 16:52 到站时间 08:58
运行时间 40:06 全程 2436公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 151 软座 255
硬卧上 276 软卧上 448
硬卧中 287 软卧下 469
硬卧下 297 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站16:520公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 18:4718:53157公里 1:55
3 富源 当日 20:0820:11232公里 3:16
4 红果 当日 20:3820:46261公里 3:46
5 威舍 当日 21:5522:05329公里 5:03
6 兴义 200元预定兴义3星级酒店 当日 22:4422:49365公里 5:52
7 百色 200元预定百色3星级酒店 次日 04:1704:23615公里 11:25
8 南宁 200元预定南宁3星级酒店 次日 06:5207:12849公里 14:00
9 贵港 200元预定贵港3星级酒店 次日 09:2009:261023公里 16:28
10 玉林 200元预定玉林3星级酒店 次日 10:3410:461112公里 17:42
11 河唇 次日 12:1112:151226公里 19:19
12 化州 200元预定化州3星级酒店 次日 12:5412:571266公里 20:02
13 茂名西 200元预定茂名西3星级酒店 次日 13:2813:341287公里 20:36
14 茂名 200元预定茂名3星级酒店 次日 13:4714:021297公里 20:55
15 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 次日 17:3717:421549公里 24:45
16 佛山 200元预定佛山3星级酒店 次日 19:3019:381636公里 26:38
17 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 20:1820:411658公里 27:26
18 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 21:5221:571752公里 29:00
19 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 22:4022:431806公里 29:48
20 河源 200元预定河源3星级酒店 次日 23:3623:391886公里 30:44
21 龙川 第3日 00:4300:591961公里 31:51
22 梅州 200元预定梅州3星级酒店 第3日 03:0803:142092公里 34:16
23 永定 第3日 05:0505:112209公里 36:13
24 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 第3日 06:1406:332267公里 37:22
25 漳州 200元预定漳州3星级酒店 第3日 08:1008:132370公里 39:18
26 厦门 200元预定厦门3星级酒店 第3日 08:58终点站2436公里 40:06

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※