更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店




发车时间 16:15 到站时间 09:42
运行时间 41:27 全程 1988公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 129 软座 216
硬卧上 237 软卧上 381
硬卧中 245 软卧下 399
硬卧下 254 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站16:150公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 18:0618:12157公里 1:51
3 富源 当日 19:2519:28232公里 3:10
4 红果 当日 19:5520:03261公里 3:40
5 威舍 当日 21:1321:19329公里 4:58
6 兴义 200元预定兴义3星级酒店 当日 21:5422:03365公里 5:39
7 南宁 200元预定南宁3星级酒店 次日 05:0005:20444公里 12:45
8 贵港 200元预定贵港3星级酒店 次日 07:2807:34618公里 15:13
9 玉林 200元预定玉林3星级酒店 次日 08:4208:54707公里 16:27
10 河唇 次日 10:1910:22821公里 18:04
11 化州 200元预定化州3星级酒店 次日 11:2011:23861公里 19:05
12 茂名西 200元预定茂名西3星级酒店 次日 11:5311:59866公里 19:38
13 茂名 200元预定茂名3星级酒店 次日 12:1212:29871公里 19:57
14 阳春 200元预定阳春3星级酒店 次日 14:0014:02996公里 21:45
15 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 次日 16:5116:551133公里 24:36
16 佛山 200元预定佛山3星级酒店 次日 19:0819:131220公里 26:53
17 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 20:2220:401242公里 28:07
18 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 21:5321:571336公里 29:38
19 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 22:4022:431390公里 30:25
20 河源 200元预定河源3星级酒店 次日 23:3623:391470公里 31:21
21 龙川 第3日 00:4300:591545公里 32:28
22 梅州 200元预定梅州3星级酒店 第3日 03:1003:161676公里 34:55
23 永定 第3日 05:0505:111793公里 36:50
24 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 第3日 06:1406:381851公里 37:59
25 厦门 200元预定厦门3星级酒店 第3日 09:42终点站1988公里 41:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※