更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订
(广东广州市)广州 广州特价酒店预订




发车时间 21:04 到站时间 11:42
运行时间 38:38 全程 2792公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 290.5 软座
硬卧上 491.5 软卧上 775.5
硬卧中 507.5 软卧下 810.5
硬卧下 525.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 兰州特价酒店预订 当日 始发站21:040公里 0:00
2 定西 定西特价酒店预订 当日 22:2022:27118公里 1:16
3 陇西 当日 23:2023:23202公里 2:16
4 武山 当日 23:4823:51241公里 2:44
5 甘谷 次日 00:1900:22281公里 3:15
6 天水 天水特价酒店预订 次日 01:4001:46348公里 4:36
7 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 次日 04:3004:36503公里 7:26
8 咸阳 咸阳特价酒店预订 次日 06:0506:09653公里 9:01
9 西安 西安特价酒店预订 次日 06:3306:43676公里 9:29
10 渭南 渭南特价酒店预订 次日 07:2107:32732公里 10:17
11 潼关 次日 09:0309:11811公里 11:59
12 灵宝 灵宝特价酒店预订 次日 10:1110:14888公里 13:07
13 三门峡 三门峡特价酒店预订 次日 10:5610:59941公里 13:52
14 渑池 次日 11:5011:53994公里 14:46
15 新安县 新安县特价酒店预订 次日 12:2712:291035公里 15:23
16 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 12:5513:001063公里 15:51
17 巩义 巩义特价酒店预订 次日 13:3713:401117公里 16:33
18 郑州 郑州特价酒店预订 次日 14:3514:501187公里 17:31
19 长葛 长葛特价酒店预订 次日 15:3415:391251公里 18:30
20 许昌 许昌特价酒店预订 次日 15:5415:591273公里 18:50
21 临颍 次日 16:1616:381299公里 19:12
22 漯河 漯河特价酒店预订 次日 17:0217:181327公里 19:58
23 西平 次日 17:3517:411349公里 20:31
24 驻马店 驻马店特价酒店预订 次日 18:0818:121393公里 21:04
25 确山 次日 18:2818:311413公里 21:24
26 信阳 信阳特价酒店预订 次日 19:1819:221489公里 22:14
27 广水 广水特价酒店预订 次日 20:0920:191554公里 23:05
28 孝感 孝感特价酒店预订 次日 21:1021:131633公里 24:06
29 武昌 次日 22:3723:001723公里 25:33
30 岳阳 岳阳特价酒店预订 第3日 01:5602:011938公里 28:52
31 长沙 长沙特价酒店预订 第3日 03:3003:402085公里 30:26
32 衡阳 衡阳特价酒店预订 第3日 05:4005:452271公里 32:36
33 郴州 郴州特价酒店预订 第3日 07:2507:312418公里 34:21
34 韶关东 韶关东特价酒店预订 第3日 09:1309:192571公里 36:09
35 广州 广州特价酒店预订 第3日 11:42终点站2792公里 38:38
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※