更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 昆明特价酒店预订
(吉林长春市)长春 长春特价酒店预订




发车时间 18:28 到站时间 06:11
运行时间 59:43 全程 4049公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 376.5 软座
硬卧上 635.5 软卧上 1008.5
硬卧中 658.5 软卧下 1055.5
硬卧下 680.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 昆明特价酒店预订 当日 始发站18:280公里 0:00
2 曲靖 曲靖特价酒店预订 当日 20:1020:15157公里 1:42
3 宣威 宣威特价酒店预订 当日 21:1521:23258公里 2:47
4 六盘水 六盘水特价酒店预订 当日 22:5323:10389公里 4:25
5 贵阳 贵阳特价酒店预订 次日 02:2702:43638公里 7:59
6 凯里 凯里特价酒店预订 次日 05:0705:11826公里 10:39
7 玉屏 次日 07:3207:48975公里 13:04
8 怀化 怀化特价酒店预订 次日 09:3509:551095公里 15:07
9 吉首 吉首特价酒店预订 次日 11:2911:371198公里 17:01
10 张家界 张家界特价酒店预订 次日 13:4513:561323公里 19:17
11 慈利 次日 15:1615:221399公里 20:48
12 石门县北 次日 15:5116:011441公里 21:23
13 当阳 当阳特价酒店预订 次日 18:4218:541618公里 24:14
14 荆门 荆门特价酒店预订 次日 19:3719:401670公里 25:09
15 襄阳 襄阳特价酒店预订 次日 21:0621:451794公里 26:38
16 南阳 南阳特价酒店预订 次日 23:4323:551923公里 29:15
17 宝丰 第3日 01:3001:352045公里 31:02
18 关林 第3日 03:1103:322164公里 32:43
19 焦作 焦作特价酒店预订 第3日 06:0006:052309公里 35:32
20 新乡 新乡特价酒店预订 第3日 06:5907:192372公里 36:31
21 鹤壁 鹤壁特价酒店预订 第3日 07:5908:092438公里 37:31
22 安阳 安阳特价酒店预订 第3日 08:3808:432479公里 38:10
23 邯郸 邯郸特价酒店预订 第3日 09:2009:342539公里 38:52
24 邢台 邢台特价酒店预订 第3日 10:0510:072591公里 39:37
25 元氏 第3日 11:3811:402672公里 41:10
26 石家庄 石家庄特价酒店预订 第3日 12:0812:162700公里 41:40
27 定州 定州特价酒店预订 第3日 13:0413:062775公里 42:36
28 保定 保定特价酒店预订 第3日 13:4413:562835公里 43:16
29 徐水 第3日 14:1314:342859公里 43:45
30 白洋淀 白洋淀特价酒店预订 第3日 14:5214:542882公里 44:24
31 霸州西 霸州西特价酒店预订 第3日 15:2015:262924公里 44:52
32 天津 天津特价酒店预订 第3日 17:0417:103019公里 46:36
33 塘沽 第3日 17:4217:443059公里 47:14
34 唐山 唐山特价酒店预订 第3日 18:3618:393142公里 48:08
35 山海关 第3日 20:4821:053320公里 50:20
36 绥中 第3日 21:4821:503385公里 51:20
37 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 第3日 22:3322:353454公里 52:05
38 锦州 锦州特价酒店预订 第3日 23:1223:163504公里 52:44
39 沈阳 沈阳特价酒店预订 第4日 01:5002:083746公里 55:22
40 铁岭 铁岭特价酒店预订 第4日 02:5303:093816公里 56:25
41 四平 四平特价酒店预订 第4日 04:5604:583934公里 58:28
42 长春 长春特价酒店预订 第4日 06:11终点站4049公里 59:43
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※