更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 19:09 到站时间 06:02
运行时间 58:53 全程 4037公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 380 软座 606
硬卧上 639 软卧上 1012
硬卧中 662 软卧下 1059
硬卧下 684 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站19:090公里 0:00
2 公主岭 当日 19:4719:4962公里 0:38
3 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 20:2820:30115公里 1:19
4 昌图 当日 21:0321:05168公里 1:54
5 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 21:2521:27199公里 2:16
6 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 21:4921:51233公里 2:40
7 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 22:4322:51303公里 3:34
8 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 01:2101:29533公里 6:12
9 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 02:0202:05583公里 6:53
10 山海关 次日 03:3303:52717公里 8:24
11 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 04:1204:15733公里 9:03
12 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 06:0806:28895公里 10:59
13 塘沽 次日 07:5007:54990公里 12:41
14 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 08:3408:571018公里 13:25
15 霸州西 次日 10:2610:281113公里 15:17
16 白洋淀 次日 10:5410:561155公里 15:45
17 徐水 次日 11:1211:141178公里 16:03
18 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 11:3211:381202公里 16:23
19 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 13:0413:151337公里 17:55
20 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 15:5016:081558公里 20:41
21 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 17:1317:361665公里 22:04
22 焦作 200元预定焦作3星级酒店 次日 18:2618:291728公里 23:17
23 关林 次日 20:4321:031873公里 25:34
24 平顶山西 200元预定平顶山西3星级酒店 次日 22:3522:391992公里 27:26
25 南阳 200元预定南阳3星级酒店 第3日 00:1800:212114公里 29:09
26 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 第3日 02:0802:382243公里 30:59
27 荆门 200元预定荆门3星级酒店 第3日 03:5704:002367公里 32:48
28 石门县北 第3日 07:0207:082596公里 35:53
29 张家界 200元预定张家界3星级酒店 第3日 08:4908:592714公里 37:40
30 吉首 200元预定吉首3星级酒店 第3日 11:1011:162839公里 40:01
31 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第3日 13:4214:022942公里 42:33
32 凯里 200元预定凯里3星级酒店 第3日 18:0418:123211公里 46:55
33 福泉 第3日 19:0119:053271公里 47:52
34 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第3日 20:4821:273399公里 49:39
35 安顺 200元预定安顺3星级酒店 第3日 22:4022:453496公里 51:31
36 六枝 第3日 23:2623:313552公里 52:17
37 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第4日 01:3101:383648公里 54:22
38 宣威 第4日 03:1103:173779公里 56:02
39 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第4日 04:1604:203880公里 57:07
40 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第4日 06:02终点站4037公里 58:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※