更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店




发车时间 20:20 到站时间 08:30
运行时间 36:10 全程 2792公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 166 软座 280
硬卧上 303 软卧上 492
硬卧中 314 软卧下 515
硬卧下 326 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站20:200公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 22:3922:45221公里 2:19
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 00:2400:30374公里 4:04
4 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 02:1502:21521公里 5:55
5 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 03:4603:51655公里 7:26
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 04:3104:51707公里 8:11
7 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 06:1506:21854公里 9:55
8 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 次日 07:4207:45951公里 11:22
9 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 08:2508:28989公里 12:05
10 武昌 次日 09:2309:461069公里 13:03
11 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 10:4910:521159公里 14:29
12 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 11:4111:511238公里 15:21
13 确山 次日 13:3513:381379公里 17:15
14 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 13:5213:551399公里 17:32
15 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 14:3814:411465公里 18:18
16 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 15:2315:251519公里 19:03
17 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 16:3616:441605公里 20:16
18 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 18:3218:361729公里 22:12
19 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 20:2520:281851公里 24:05
20 渭南 200元预定渭南3星级酒店 次日 23:0523:082060公里 26:45
21 西安 200元预定西安3星级酒店 第3日 00:0500:202116公里 27:45
22 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 第3日 00:3800:402139公里 28:18
23 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 第3日 02:1902:292289公里 29:59
24 天水 200元预定天水3星级酒店 第3日 04:1704:232444公里 31:57
25 甘谷 第3日 05:0505:082511公里 32:45
26 陇西 第3日 05:5706:002590公里 33:37
27 定西 200元预定定西3星级酒店 第3日 06:5607:002674公里 34:36
28 兰州 200元预定兰州3星级酒店 第3日 08:30终点站2792公里 36:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※