更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 广州特价酒店预订
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订




发车时间 19:30 到站时间 08:45
运行时间 37:15 全程 2792公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 290.5 软座
硬卧上 491.5 软卧上 870.5
硬卧中 507.5 软卧下 910.5
硬卧下 525.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 广州特价酒店预订 当日 始发站19:300公里 0:00
2 韶关东 韶关东特价酒店预订 当日 21:4821:57221公里 2:18
3 郴州 郴州特价酒店预订 当日 23:4123:47374公里 4:11
4 衡阳 衡阳特价酒店预订 次日 01:3001:36521公里 6:00
5 长沙 长沙特价酒店预订 次日 03:3703:47707公里 8:07
6 岳阳 岳阳特价酒店预订 次日 05:2305:33854公里 9:53
7 赤壁 赤壁特价酒店预订 次日 06:5807:01951公里 11:28
8 咸宁 咸宁特价酒店预订 次日 07:2807:31989公里 11:58
9 武昌 次日 09:1009:321069公里 13:40
10 孝感 孝感特价酒店预订 次日 10:3710:401159公里 15:07
11 广水 广水特价酒店预订 次日 11:2911:321238公里 15:59
12 信阳 信阳特价酒店预订 次日 12:2112:251303公里 16:51
13 确山 次日 13:2013:341379公里 17:50
14 驻马店 驻马店特价酒店预订 次日 13:4813:521399公里 18:18
15 西平 次日 14:1914:221443公里 18:49
16 漯河 漯河特价酒店预订 次日 14:4114:441465公里 19:11
17 许昌 许昌特价酒店预订 次日 15:2215:271519公里 19:52
18 长葛 长葛特价酒店预订 次日 15:4215:521541公里 20:12
19 郑州 郑州特价酒店预订 次日 16:3616:461605公里 21:06
20 巩义 巩义特价酒店预订 次日 17:4317:461675公里 22:13
21 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 18:2818:331729公里 22:58
22 三门峡 三门峡特价酒店预订 次日 20:1720:211851公里 24:47
23 渭南 渭南特价酒店预订 次日 22:5823:012060公里 27:28
24 西安 西安特价酒店预订 第3日 00:0500:152116公里 28:35
25 咸阳 咸阳特价酒店预订 第3日 00:3300:372139公里 29:03
26 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 第3日 02:2002:262289公里 30:50
27 天水 天水特价酒店预订 第3日 04:1304:192444公里 32:43
28 甘谷 第3日 05:0505:082511公里 33:35
29 武山 第3日 05:3505:472551公里 34:05
30 陇西 第3日 06:1306:162590公里 34:43
31 定西 定西特价酒店预订 第3日 07:1207:162674公里 35:42
32 兰州 兰州特价酒店预订 第3日 08:45终点站2792公里 37:15
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※