更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 21:36 到站时间 12:04
运行时间 38:28 全程 2792公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 293 软座 465
硬卧上 494 软卧上 778
硬卧中 510 软卧下 813
硬卧下 528 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 始发站21:360公里 0:00
2 定西 200元预定定西3星级酒店 当日 22:5222:55118公里 1:16
3 陇西 当日 23:4823:51202公里 2:12
4 武山 次日 00:1600:19241公里 2:40
5 甘谷 次日 00:5100:53281公里 3:15
6 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 02:0702:11348公里 4:31
7 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 04:4904:55503公里 7:13
8 蔡家坡 次日 05:2505:28546公里 7:49
9 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 次日 06:3206:35653公里 8:56
10 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 07:1207:20676公里 9:36
11 渭南 200元预定渭南3星级酒店 次日 07:5908:03732公里 10:23
12 灵宝 200元预定灵宝3星级酒店 次日 10:1110:14888公里 12:35
13 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 次日 10:5610:59941公里 13:20
14 渑池 次日 11:5111:53941公里 14:15
15 新安县 次日 12:2312:261035公里 14:47
16 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 次日 12:5012:551063公里 15:14
17 巩义 200元预定巩义3星级酒店 次日 13:3213:351117公里 15:56
18 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 14:3514:501187公里 16:59
19 长葛 200元预定长葛3星级酒店 次日 15:5315:551251公里 18:17
20 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 16:1216:151273公里 18:36
21 临颍 次日 16:3416:361299公里 18:58
22 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 17:0217:181327公里 19:26
23 西平 次日 17:3517:411349公里 19:59
24 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 18:0818:121393公里 20:32
25 确山 次日 18:2818:311413公里 20:52
26 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 19:1819:231489公里 21:42
27 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 21:1021:131633公里 23:34
28 武昌 次日 22:3823:011723公里 25:02
29 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 第3日 01:5702:031938公里 28:21
30 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第3日 03:3103:402085公里 29:55
31 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第3日 05:4105:472271公里 32:05
32 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 07:2807:342418公里 33:52
33 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 09:1309:192571公里 35:37
34 英德 第3日 10:1310:222654公里 36:37
35 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 12:04终点站2792公里 38:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※