更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店




发车时间 11:33 到站时间 07:31
运行时间 19:58 全程 1421公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 100 软座 167
硬卧上 185 软卧上 297
硬卧中 192 软卧下 310
硬卧下 199 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站11:330公里 0:00
2 张桥 当日 12:2712:3076公里 0:54
3 蒲城东 当日 12:5112:54108公里 1:18
4 黄陵南 当日 13:4814:00206公里 2:15
5 富县东 当日 14:4014:43256公里 3:07
6 延安 200元预定延安3星级酒店 当日 15:2515:31326公里 3:52
7 子长 当日 16:4116:47410公里 5:08
8 清涧县 当日 17:0917:13434公里 5:36
9 绥德 当日 18:0418:33493公里 6:31
10 吴堡 当日 19:1419:17531公里 7:41
11 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 当日 19:5119:55582公里 8:18
12 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 21:5021:58767公里 10:17
13 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 23:0123:05888公里 11:28
14 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 00:2000:31992公里 12:47
15 辛集 次日 01:2301:261077公里 13:50
16 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 02:0202:091124公里 14:29
17 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 03:0203:281186公里 15:29
18 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 04:3105:291299公里 16:58
19 静海 次日 06:1806:211372公里 18:45
20 天津西 200元预定天津西3星级酒店 次日 07:0007:101411公里 19:27
21 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 07:31终点站1421公里 19:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※