更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店




发车时间 14:33 到站时间 10:02
运行时间 19:29 全程 1421公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 100 软座 167
硬卧上 185 软卧上 297
硬卧中 192 软卧下 310
硬卧下 199 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 始发站14:330公里 0:00
2 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 14:4914:5110公里 0:16
3 杨柳青 当日 15:0315:0525公里 0:30
4 静海 当日 15:2315:2553公里 0:50
5 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 16:0916:12126公里 1:36
6 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 17:2917:52239公里 2:56
7 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 18:4118:45301公里 4:08
8 辛集 当日 19:2119:23348公里 4:48
9 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 20:2520:31433公里 5:52
10 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 23:0723:21658公里 8:34
11 交城 次日 00:1200:14726公里 9:39
12 文水 次日 00:2600:28740公里 9:53
13 汾阳 次日 00:4300:45757公里 10:10
14 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 01:3201:36843公里 10:59
15 绥德 次日 03:0703:37932公里 12:34
16 延安 200元预定延安3星级酒店 次日 05:2705:351099公里 14:54
17 蒲城东 次日 07:4207:481317公里 17:09
18 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 10:02终点站1421公里 19:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※