更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 北京西特价酒店预订
(广西南宁地区)南宁 南宁特价酒店预订




发车时间 08:18 到站时间 19:43
运行时间 35:25 全程 2527公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 268.5 软座
硬卧上 455.5 软卧上 718.5
硬卧中 472.5 软卧下 751.5
硬卧下 487.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 北京西特价酒店预订 当日 始发站08:180公里 0:00
2 高碑店 高碑店特价酒店预订 当日 09:1309:2584公里 0:55
3 保定 保定特价酒店预订 当日 10:0310:10146公里 1:45
4 定州 定州特价酒店预订 当日 10:5011:02206公里 2:32
5 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 11:5612:03281公里 3:38
6 邯郸 邯郸特价酒店预订 当日 13:4113:45442公里 5:23
7 安阳 安阳特价酒店预订 当日 15:0815:11502公里 6:50
8 汤阴 当日 15:2815:30524公里 7:10
9 鹤壁 鹤壁特价酒店预订 当日 15:4515:47543公里 7:27
10 新乡 新乡特价酒店预订 当日 16:2616:30609公里 8:08
11 郑州 郑州特价酒店预订 当日 17:5118:02689公里 9:33
12 许昌 许昌特价酒店预订 当日 19:1919:22775公里 11:01
13 漯河 漯河特价酒店预订 当日 20:0020:04829公里 11:42
14 驻马店 驻马店特价酒店预订 当日 20:4420:47895公里 12:26
15 信阳 信阳特价酒店预订 当日 21:4521:50991公里 13:27
16 孝感 孝感特价酒店预订 当日 23:2623:291135公里 15:08
17 武昌 次日 00:4001:001225公里 16:22
18 岳阳 岳阳特价酒店预订 次日 03:2503:381440公里 19:07
19 长沙 长沙特价酒店预订 次日 05:0705:271587公里 20:49
20 衡阳 衡阳特价酒店预订 次日 07:2607:341773公里 23:08
21 祁东 次日 09:1509:211847公里 24:57
22 永州 永州特价酒店预订 次日 10:0510:111909公里 25:47
23 全州南 次日 11:2811:311999公里 27:10
24 兴安北 次日 12:0412:132051公里 27:46
25 桂林北 桂林北特价酒店预订 次日 12:4913:042108公里 28:31
26 柳州 柳州特价酒店预订 次日 15:1115:222272公里 30:53
27 来宾 来宾特价酒店预订 次日 16:1916:242342公里 32:01
28 黎塘 次日 17:1717:332407公里 32:59
29 南宁 南宁特价酒店预订 次日 19:43终点站2527公里 35:25
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※