更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(广西南宁地区)南宁 200元预定南宁3星级酒店




发车时间 08:18 到站时间 19:47
运行时间 35:29 全程 2527公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 271 软座 430
硬卧上 458 软卧上 721
硬卧中 475 软卧下 754
硬卧下 490 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站08:180公里 0:00
2 高碑店 当日 09:1309:2584公里 0:55
3 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 10:0310:10146公里 1:45
4 定州 当日 10:4911:01206公里 2:31
5 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 11:5512:03281公里 3:37
6 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 13:4113:45442公里 5:23
7 安阳 200元预定安阳3星级酒店 当日 15:0815:11502公里 6:50
8 汤阴 当日 15:2815:30524公里 7:10
9 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 当日 15:4515:47584公里 7:27
10 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 16:2616:31609公里 8:08
11 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 17:5218:02689公里 9:34
12 许昌 200元预定许昌3星级酒店 当日 18:5618:58775公里 10:38
13 漯河 200元预定漯河3星级酒店 当日 19:4820:00829公里 11:30
14 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 当日 20:4320:46895公里 12:25
15 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 21:4521:50991公里 13:27
16 孝感 200元预定孝感3星级酒店 当日 23:2623:291135公里 15:08
17 武昌 次日 01:2701:451225公里 17:09
18 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 04:2204:281440公里 20:04
19 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 05:5506:011587公里 21:37
20 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 08:0208:281773公里 23:44
21 祁东 次日 09:2509:291847公里 25:07
22 永州 200元预定永州3星级酒店 次日 10:1310:201909公里 25:55
23 全州南 次日 11:2811:311999公里 27:10
24 兴安北 200元预定兴安北3星级酒店 次日 12:0412:132051公里 27:46
25 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 次日 12:4912:572108公里 28:31
26 柳州 200元预定柳州3星级酒店 次日 15:2615:352272公里 31:08
27 来宾 200元预定来宾3星级酒店 次日 16:2516:302342公里 32:07
28 黎塘 次日 17:2417:332407公里 33:06
29 南宁 200元预定南宁3星级酒店 次日 19:47终点站2527公里 35:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※