更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 15:05 到站时间 15:04
运行时间 23:59 全程 1596公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 108 软座 181
硬卧上 200 软卧上 321
硬卧中 207 软卧下 336
硬卧下 214 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站15:050公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 15:5315:5648公里 0:48
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 16:2516:2980公里 1:20
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 16:5316:56108公里 1:48
5 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 18:1218:36171公里 3:07
6 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 19:3119:46258公里 4:26
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 20:1220:16310公里 5:07
8 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 22:0622:10402公里 7:01
9 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 22:3422:38479公里 7:29
10 玉山 当日 23:2623:35525公里 8:21
11 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 23:5700:02555公里 8:52
12 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 01:1101:32671公里 10:06
13 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 04:3704:41985公里 13:32
14 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 06:4307:161171公里 15:38
15 大余 次日 09:1009:151244公里 18:05
16 南雄 200元预定南雄3星级酒店 次日 09:5610:011282公里 18:51
17 始兴 次日 10:2210:261314公里 19:17
18 丹霞山 次日 11:0111:061344公里 19:56
19 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 11:4011:461375公里 20:35
20 英德 次日 12:4012:491458公里 21:35
21 广州北 200元预定广州北3星级酒店 次日 14:0514:101569公里 23:00
22 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 15:04终点站1596公里 23:59
23 源潭 第3日 13:3213:351606公里 22:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※