更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 
(辽宁大连市)大连 大连特价酒店预订




发车时间 20:38 到站时间 20:31
运行时间 23:53 全程 1663公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 192 软座
硬卧上 328 软卧上 515
硬卧中 339 软卧下 537
硬卧下 351 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海拉尔 当日 始发站20:380公里 0:00
2 牙克石 牙克石特价酒店预订 当日 21:4721:5282公里 1:09
3 博克图 当日 23:3123:37210公里 2:53
4 扎兰屯 扎兰屯特价酒店预订 次日 01:1501:17333公里 4:37
5 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 次日 03:3004:16507公里 6:52
6 泰来 次日 05:4506:03623公里 9:07
7 镇赉 次日 06:4506:48687公里 10:07
8 白城 白城特价酒店预订 次日 07:1507:30725公里 10:37
9 洮南 次日 07:5507:58757公里 11:17
10 黑水 次日 08:1308:16773公里 11:35
11 通榆 次日 08:4908:52825公里 12:11
12 太平川 次日 09:2709:30874公里 12:49
13 保康 次日 09:5209:55908公里 13:14
14 茂林 次日 10:0810:11927公里 13:30
15 双辽 双辽特价酒店预订 次日 10:5410:57988公里 14:16
16 八面城 次日 11:4411:471050公里 15:06
17 四平 四平特价酒店预订 次日 12:1812:251078公里 15:40
18 昌图 次日 12:5813:011131公里 16:20
19 铁岭 铁岭特价酒店预订 次日 13:4113:441196公里 17:03
20 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 次日 14:3314:451263公里 17:55
21 沈阳 沈阳特价酒店预订 次日 14:5215:141266公里 18:14
22 苏家屯 次日 15:2915:311282公里 18:51
23 辽阳 辽阳特价酒店预订 次日 16:0316:061330公里 19:25
24 鞍山 鞍山特价酒店预订 次日 16:2416:271355公里 19:46
25 海城 海城特价酒店预订 次日 16:5216:541391公里 20:14
26 大石桥 大石桥特价酒店预订 次日 17:2317:251423公里 20:45
27 盖州 盖州特价酒店预订 次日 17:4417:461453公里 21:06
28 熊岳城 次日 18:0618:091484公里 21:28
29 瓦房店 瓦房店特价酒店预订 次日 18:5718:591558公里 22:19
30 普兰店 次日 19:1919:211585公里 22:41
31 金州 次日 19:5719:591630公里 23:19
32 大连 大连特价酒店预订 次日 20:31终点站1663公里 23:53
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※