更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)海拉尔 




发车时间 08:41 到站时间 07:17
运行时间 22:36 全程 1663公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 200 软座 316
硬卧上 339 软卧上 532
硬卧中 351 软卧下 554
硬卧下 363 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站08:410公里 0:00
2 金州 当日 09:0609:0833公里 0:25
3 普兰店 当日 09:3909:4178公里 0:58
4 瓦房店 当日 10:0110:04105公里 1:20
5 熊岳城 当日 10:5510:57179公里 2:14
6 盖州 当日 11:1711:19210公里 2:36
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 11:4411:47240公里 3:03
8 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 12:1012:13272公里 3:29
9 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 12:3812:41308公里 3:57
10 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 12:5813:01333公里 4:17
11 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 13:5114:10397公里 5:10
12 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 14:1714:24400公里 5:36
13 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 15:0515:07467公里 6:24
14 昌图 当日 15:4715:49532公里 7:06
15 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 16:2816:35585公里 7:47
16 八面城 当日 17:0117:04613公里 8:20
17 双辽 当日 17:5517:58675公里 9:14
18 茂林 当日 18:3718:39736公里 9:56
19 保康 当日 18:5418:56755公里 10:13
20 通榆 当日 19:4719:49838公里 11:06
21 黑水 当日 20:2020:22890公里 11:39
22 洮南 当日 20:3720:39906公里 11:56
23 白城 200元预定白城3星级酒店 当日 21:0821:18938公里 12:27
24 镇赉 当日 21:4521:47976公里 13:04
25 泰来 当日 22:3322:351040公里 13:52
26 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 00:0800:311156公里 15:27
27 博克图 次日 04:2004:261453公里 19:39
28 牙克石 次日 06:0606:111581公里 21:25
29 海拉尔 次日 07:17终点站1663公里 22:36

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※