更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 沈阳北特价酒店预订
(陕西西安市)西安 西安特价酒店预订




发车时间 08:00 到站时间 14:58
运行时间 30:58 全程 2166公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 240 软座
硬卧上 408 软卧上 640
硬卧中 421 软卧下 669
硬卧下 436 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 当日 始发站08:000公里 0:00
2 沈阳 沈阳特价酒店预订 当日 08:0708:173公里 0:07
3 辽阳 辽阳特价酒店预订 当日 09:0209:0567公里 1:02
4 鞍山 鞍山特价酒店预订 当日 09:2409:2892公里 1:24
5 海城 海城特价酒店预订 当日 09:5509:58128公里 1:55
6 盘锦 盘锦特价酒店预订 当日 11:2211:33205公里 3:22
7 沟帮子 当日 12:0112:04236公里 4:01
8 锦州 锦州特价酒店预订 当日 12:4812:54300公里 4:48
9 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 当日 13:3213:34350公里 5:32
10 兴城 兴城特价酒店预订 当日 13:5113:53371公里 5:51
11 绥中 当日 14:2414:26419公里 6:24
12 山海关 当日 15:1515:23484公里 7:15
13 抚宁 当日 16:0416:07532公里 8:04
14 唐山 唐山特价酒店预订 当日 17:4817:53657公里 9:48
15 天津 天津特价酒店预订 当日 19:1919:27780公里 11:19
16 霸州 霸州特价酒店预订 当日 20:5721:01867公里 12:57
17 任丘 任丘特价酒店预订 当日 21:3821:44922公里 13:38
18 肃宁 当日 22:1122:14963公里 14:11
19 衡水 衡水特价酒店预订 当日 23:3223:401049公里 15:32
20 聊城 聊城特价酒店预订 次日 01:1801:371201公里 17:18
21 菏泽 菏泽特价酒店预订 次日 03:0703:111357公里 19:07
22 商丘 商丘特价酒店预订 次日 04:2604:331452公里 20:26
23 兰考 次日 05:3105:401540公里 21:31
24 开封 开封特价酒店预订 次日 06:1106:141583公里 22:11
25 郑州 郑州特价酒店预订 次日 07:0007:381655公里 23:00
26 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 09:1709:211779公里 25:17
27 灵宝 灵宝特价酒店预订 次日 11:4311:471954公里 27:43
28 潼关 次日 12:4412:472031公里 28:44
29 渭南 渭南特价酒店预订 次日 13:4613:502110公里 29:46
30 西安 西安特价酒店预订 次日 14:58终点站2166公里 30:58
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※