更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(内蒙古兴安盟)乌兰浩特 200元预定乌兰浩特3星级酒店




发车时间 16:10 到站时间 14:00
运行时间 21:50 全程 699公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 53 软座 88
硬卧上 103 软卧上 161
硬卧中 106 软卧下 169
硬卧下 110 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站16:100公里 0:00
2 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 17:4018:05158公里 1:30
3 商都 当日 19:1419:16242公里 3:04
4 化德 当日 20:0120:03304公里 3:51
5 正镶白旗 当日 21:2321:29413公里 5:13
6 桑根达来 当日 22:5923:05508公里 6:49
7 锡林浩特 200元预定锡林浩特3星级酒店 次日 01:1701:37661公里 9:07
8 西乌旗 次日 05:0405:07666公里 12:54
9 白音华南 次日 06:2306:26671公里 14:13
10 霍林郭勒 次日 09:0509:09676公里 16:55
11 珠斯花 次日 09:1609:36679公里 17:06
12 哈日努拉 次日 10:1310:16689公里 18:03
13 二龙屯 次日 10:3710:40694公里 18:27
14 乌兰浩特 200元预定乌兰浩特3星级酒店 次日 14:00终点站699公里 21:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※