更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 23:59 到站时间 05:49
运行时间 29:50 全程 2348公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 146 软座 248
硬卧上 269 软卧上 437
硬卧中 279 软卧下 457
硬卧下 289 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 当日 始发站23:590公里 0:00
2 海拉尔 次日 02:0702:15186公里 2:08
3 博克图 次日 05:1105:19396公里 5:12
4 昂昂溪 次日 09:1009:18665公里 9:11
5 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 12:3813:17935公里 12:39
6 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 15:4915:571181公里 15:50
7 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 17:2517:271296公里 17:26
8 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 19:2619:341484公里 19:27
9 山海关 第3日 00:1400:221910公里 24:15
10 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 02:1902:272083公里 26:20
11 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 03:5203:592206公里 27:53
12 北京 200元预定北京3星级酒店 第3日 05:49终点站2348公里 29:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※