首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年08月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店→(广东深圳市)深圳西 200元预定深圳西3星级酒店




发车时间 20:45 到站时间 05:25
运行时间 32:40 全程 1691公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 114 软座 191
硬卧上 210 软卧上 338
硬卧中 218 软卧下 353
硬卧下 226 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站20:450公里 0:00
2 松江 当日 21:0321:0626公里 0:18
3 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 21:3821:4180公里 0:53
4 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 22:0222:05108公里 1:17
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 22:4922:58167公里 2:04
6 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 23:5223:55233公里 3:07
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 00:2300:26276公里 3:38
8 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 01:0701:13324公里 4:22
9 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 02:1002:13402公里 5:25
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 03:3803:44504公里 6:53
11 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 次日 06:1406:27630公里 9:29
12 建阳 200元预定建阳3星级酒店 次日 07:1307:29682公里 10:28
13 建瓯 200元预定建瓯3星级酒店 次日 08:1008:22728公里 11:25
14 南平 200元预定南平3星级酒店 次日 09:1309:20784公里 12:28
15 三明 200元预定三明3星级酒店 次日 12:3112:37879公里 15:46
16 永安 200元预定永安3星级酒店 次日 13:3013:37928公里 16:45
17 漳平 200元预定漳平3星级酒店 次日 15:4716:071032公里 19:02
18 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 次日 18:0218:131100公里 21:17
19 永定 次日 19:3519:421158公里 22:50
20 大埔 次日 21:1021:131210公里 24:25
21 梅州 200元预定梅州3星级酒店 次日 22:0822:181275公里 25:23
22 兴宁 次日 23:0523:081336公里 26:20
23 龙川 第3日 00:0500:201406公里 27:20
24 惠州 200元预定惠州3星级酒店 第3日 02:2002:231561公里 29:35
25 深圳西 200元预定深圳西3星级酒店 第3日 05:25终点站1691公里 32:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号