更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 12:34 到站时间 15:58
运行时间 27:24 全程 2110公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 238 软座 376
硬卧上 401 软卧上 631
硬卧中 416 软卧下 658
硬卧下 430 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站12:340公里 0:00
2 苏家屯 当日 12:5412:5719公里 0:20
3 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 13:2913:3267公里 0:55
4 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 13:5013:5592公里 1:16
5 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 14:2014:23128公里 1:46
6 西柳 当日 14:3714:39142公里 2:03
7 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 15:2115:24205公里 2:47
8 沟帮子 当日 15:5215:54236公里 3:18
9 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 16:3616:40300公里 4:02
10 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 17:1517:17350公里 4:41
11 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 17:3317:35371公里 4:59
12 山海关 当日 18:5018:56484公里 6:16
13 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 19:1419:17500公里 6:40
14 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 19:3419:36522公里 7:00
15 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 21:0721:30662公里 8:33
16 芦台 当日 21:5822:02704公里 9:24
17 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 23:1223:18785公里 10:38
18 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 01:0501:11911公里 12:31
19 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 02:2702:301024公里 13:53
20 滕州 次日 06:2806:301359公里 17:54
21 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 06:5206:551393公里 18:18
22 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 07:5508:111461公里 19:21
23 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 09:5309:581625公里 21:19
24 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 12:1012:181809公里 23:36
25 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 12:5813:031873公里 24:24
26 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 14:1714:221984公里 25:43
27 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 14:5014:532026公里 26:16
28 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 15:58终点站2110公里 27:24

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※