更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 23:00 到站时间 04:17
运行时间 29:17 全程 2348公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 146 软座 248
硬卧上 269 软卧上 437
硬卧中 279 软卧下 457
硬卧下 289 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站23:000公里 0:00
2 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 00:3500:41137公里 1:35
3 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 02:0302:06260公里 3:03
4 山海关 次日 04:0704:13438公里 5:07
5 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 06:1106:15617公里 7:11
6 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 08:4708:55859公里 9:47
7 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 10:5210:541052公里 11:52
8 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 12:2812:371162公里 13:28
9 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 15:1215:401408公里 16:12
10 昂昂溪 次日 18:4318:521678公里 19:43
11 博克图 次日 22:4322:511947公里 23:43
12 海拉尔 第3日 02:0502:132157公里 27:05
13 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 第3日 04:17终点站2348公里 29:17

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※