更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 18:09 到站时间 23:48
运行时间 29:39 全程 2110公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 238 软座 376
硬卧上 401 软卧上 631
硬卧中 416 软卧下 658
硬卧下 430 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站18:090公里 0:00
2 昆山 200元预定昆山3星级酒店 当日 18:4719:0849公里 0:38
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 19:3219:3684公里 1:23
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 20:3620:39126公里 2:27
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 21:0621:10165公里 2:57
6 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 23:0623:19301公里 4:57
7 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 当日 23:5900:03358公里 5:50
8 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 01:5802:04485公里 7:49
9 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 03:5404:04649公里 9:45
10 滕州 次日 05:1705:20751公里 11:08
11 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 06:0006:06812公里 11:51
12 泰山 次日 07:0207:05895公里 12:53
13 晏城 次日 08:0508:071000公里 13:56
14 禹城 次日 08:2008:221018公里 14:11
15 平原 次日 08:4608:491051公里 14:37
16 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 09:2209:241086公里 15:13
17 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 10:2710:301199公里 16:18
18 静海 次日 11:1211:141272公里 17:03
19 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 12:0612:161325公里 17:57
20 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 13:3613:481448公里 19:27
21 山海关 次日 17:1417:241621公里 23:05
22 绥中 次日 18:1018:121686公里 24:01
23 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 18:4118:441734公里 24:32
24 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 19:0119:031755公里 24:52
25 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 19:4219:481805公里 25:33
26 沟帮子 次日 20:2820:351869公里 26:19
27 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 次日 20:5821:011900公里 26:49
28 西柳 次日 21:4521:471963公里 27:36
29 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 22:0122:031977公里 27:52
30 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 22:2822:302013公里 28:19
31 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 次日 22:4722:492038公里 28:38
32 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 23:3423:402102公里 29:25
33 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 23:48终点站2110公里 29:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※