更新:2019年02月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 18:09 到站时间 23:46
运行时间 29:37 全程 2110公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 238 软座 376
硬卧上 401 软卧上 631
硬卧中 416 软卧下 658
硬卧下 430 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站18:090公里 0:00
2 昆山 200元预定昆山3星级酒店 当日 18:4719:0849公里 0:38
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 19:3219:3684公里 1:23
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 20:3620:39126公里 2:27
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 21:0621:10165公里 2:57
6 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 23:0623:20301公里 4:57
7 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 00:0200:06358公里 5:53
8 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 02:0102:11485公里 7:52
9 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 03:5404:04649公里 9:45
10 滕州 次日 05:1705:20751公里 11:08
11 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 06:0006:06812公里 11:51
12 泰山 次日 07:0207:05895公里 12:53
13 晏城 次日 08:0508:071000公里 13:56
14 禹城 次日 08:2008:221018公里 14:11
15 平原 次日 08:4608:491051公里 14:37
16 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 09:2209:241086公里 15:13
17 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 10:2710:381199公里 16:18
18 静海 次日 11:2011:251272公里 17:11
19 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 12:2612:361325公里 18:17
20 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 13:5613:591448公里 19:47
21 山海关 次日 16:3316:431621公里 22:24
22 绥中 次日 17:2917:321686公里 23:20
23 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 18:0118:041734公里 23:52
24 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 18:2118:241755公里 24:12
25 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 19:0419:101805公里 24:55
26 沟帮子 次日 19:5019:531869公里 25:41
27 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 次日 20:3020:331900公里 26:21
28 西柳 次日 21:2021:221963公里 27:11
29 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 21:3621:391977公里 27:27
30 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 22:0522:092013公里 27:56
31 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 次日 22:2822:312038公里 28:19
32 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 23:2123:382102公里 29:12
33 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 23:46终点站2110公里 29:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※