更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 18:08 到站时间 23:42
运行时间 29:34 全程 2110公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 238 软座 376
硬卧上 401 软卧上 631
硬卧中 416 软卧下 658
硬卧下 430 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站18:080公里 0:00
2 昆山 200元预定昆山3星级酒店 当日 18:4218:4649公里 0:34
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 20:0220:0584公里 1:54
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 20:3320:37126公里 2:25
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 21:0721:18165公里 2:59
6 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 22:4122:44237公里 4:33
7 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 23:2923:52301公里 5:21
8 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 00:3000:33358公里 6:22
9 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 02:0702:20485公里 7:59
10 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 04:0304:09649公里 9:55
11 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 05:5406:06812公里 11:46
12 泰山 次日 07:0207:05895公里 12:54
13 晏城 次日 08:0508:081000公里 13:57
14 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 09:1809:241086公里 15:10
15 东光 次日 09:5609:581140公里 15:48
16 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 10:3310:381199公里 16:25
17 静海 次日 11:2011:271272公里 17:12
18 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 12:2612:361325公里 18:18
19 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 13:5613:591448公里 19:48
20 山海关 次日 16:3316:431621公里 22:25
21 绥中 次日 17:2917:321686公里 23:21
22 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 18:0118:041734公里 23:53
23 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 18:2118:241755公里 24:13
24 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 19:0419:101805公里 24:56
25 沟帮子 次日 19:5019:531869公里 25:42
26 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 次日 20:3020:331900公里 26:22
27 西柳 次日 21:2021:221963公里 27:12
28 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 21:3621:391977公里 27:28
29 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 22:0522:092013公里 27:57
30 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 次日 22:2822:312038公里 28:20
31 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 23:2123:352102公里 29:13
32 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 23:42终点站2110公里 29:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※