更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 12:35 到站时间 15:58
运行时间 27:23 全程 2110公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 238 软座 376
硬卧上 401 软卧上 631
硬卧中 416 软卧下 658
硬卧下 430 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 始发站12:350公里 0:00
2 苏家屯 当日 12:5512:5719公里 0:20
3 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 13:2913:3267公里 0:54
4 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 13:5113:5592公里 1:16
5 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 14:2114:24128公里 1:46
6 西柳 当日 14:3814:40142公里 2:03
7 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 15:2215:25205公里 2:47
8 沟帮子 当日 15:5315:55236公里 3:18
9 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 16:3816:42300公里 4:03
10 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 17:1517:17350公里 4:40
11 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 17:3317:35371公里 4:58
12 山海关 当日 18:5018:56484公里 6:15
13 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 19:1419:17500公里 6:39
14 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 19:3419:36522公里 6:59
15 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 21:0721:11662公里 8:32
16 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 23:1223:18785公里 10:37
17 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 01:0401:07911公里 12:29
18 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 02:2802:301024公里 13:53
19 滕州 次日 06:2806:301359公里 17:53
20 泰山 第3日 04:2504:421359公里 15:50
21 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 第3日 06:5206:551393公里 18:17
22 徐州 200元预定徐州3星级酒店 第3日 07:5508:111461公里 19:20
23 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 第3日 09:5309:581625公里 21:18
24 明光 第3日 10:3610:471687公里 22:01
25 南京 200元预定南京3星级酒店 第3日 12:1012:181809公里 23:35
26 镇江 200元预定镇江3星级酒店 第3日 12:5813:031873公里 24:23
27 无锡 200元预定无锡3星级酒店 第3日 14:1714:221984公里 25:42
28 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第3日 14:5014:552026公里 26:15
29 上海 200元预定上海3星级酒店 第3日 15:58终点站2110公里 27:23

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※