更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(河南南阳市)南阳 200元预定南阳3星级酒店




发车时间 13:16 到站时间 05:43
运行时间 16:27 全程 1065公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 140 软座 221
硬卧上 240 软卧上 374
硬卧中 248 软卧下 390
硬卧下 257 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站13:160公里 0:00
2 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 14:5815:07146公里 1:42
3 定州 当日 15:4815:50206公里 2:32
4 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 16:4316:58287公里 3:27
5 临城 当日 17:3517:46349公里 4:19
6 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 18:1718:20390公里 5:01
7 沙河市 当日 18:3818:40420公里 5:22
8 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 19:0519:09442公里 5:49
9 安阳 200元预定安阳3星级酒店 当日 21:1521:18508公里 7:59
10 汤阴 当日 21:3521:38524公里 8:19
11 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 当日 21:5322:04543公里 8:37
12 卫辉 当日 22:2922:31584公里 9:13
13 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 22:4823:21615公里 9:32
14 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 00:1900:35695公里 11:03
15 平顶山西 200元预定平顶山西3星级酒店 次日 03:5603:59937公里 14:40
16 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 05:43终点站1065公里 16:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※