更新:2017年02月27日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东韶关市)韶关东 200元预定韶关东3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 13:53 到站时间 07:44
运行时间 17:51 全程 1377公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 96 软座 161
硬卧上 179 软卧上 287
硬卧中 186 软卧下 300
硬卧下 192 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 始发站13:530公里 0:00
2 丹霞山 当日 14:2214:2831公里 0:29
3 始兴 当日 14:5014:5461公里 0:57
4 南雄 200元预定南雄3星级酒店 当日 15:2215:2793公里 1:29
5 大余 当日 15:5816:04131公里 2:05
6 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 17:2617:45204公里 3:33
7 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 19:4419:50390公里 5:51
8 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 23:0223:20704公里 9:09
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 00:3600:41820公里 10:43
10 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 02:5803:041017公里 13:05
11 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 03:4003:491065公里 13:47
12 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 05:1405:221204公里 15:21
13 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 06:0206:051269公里 16:09
14 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 06:2406:331297公里 16:31
15 松江 次日 07:1107:141351公里 17:18
16 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 07:44终点站1377公里 17:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※