更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店




发车时间 11:34 到站时间 21:55
运行时间 34:21 全程 2402公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 257 软座 411
硬卧上 437 软卧上 690
硬卧中 452 软卧下 720
硬卧下 467 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 始发站11:340公里 0:00
2 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 12:2412:2765公里 0:50
3 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 13:0413:07111公里 1:30
4 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 13:5914:26173公里 2:25
5 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 15:3315:37271公里 3:59
6 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 16:1816:21313公里 4:44
7 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 16:4816:51352公里 5:14
8 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 当日 17:1817:21396公里 5:44
9 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 18:2418:32488公里 6:50
10 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 当日 19:2519:51545公里 7:51
11 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 21:2421:28672公里 9:50
12 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 23:2223:30836公里 11:48
13 泰山 次日 03:4503:471082公里 16:11
14 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 06:0106:191273公里 18:27
15 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 07:0807:131335公里 19:34
16 晋州 200元预定晋州3星级酒店 次日 08:0308:051403公里 20:29
17 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 08:5409:001467公里 21:20
18 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 11:2311:491692公里 23:49
19 交城 次日 12:3912:421760公里 25:05
20 文水 次日 12:5312:561774公里 25:19
21 汾阳 次日 13:1113:141791公里 25:37
22 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 14:0114:071873公里 26:27
23 柳林南 次日 14:2514:281898公里 26:51
24 吴堡 次日 14:4714:501924公里 27:13
25 绥德 次日 15:1815:231962公里 27:44
26 子洲 次日 15:4215:451992公里 28:08
27 靖边 次日 16:5617:072103公里 29:22
28 定边 次日 18:1918:262208公里 30:45
29 盐池 次日 18:4818:572238公里 31:14
30 宁东 次日 20:3120:332331公里 32:57
31 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 21:55终点站2402公里 34:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※