更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州 杭州特价酒店预订
(宁夏银川市)银川 银川特价酒店预订




发车时间 11:34 到站时间 21:55
运行时间 34:21 全程 2402公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 254.5 软座
硬卧上 434.5 软卧上 687.5
硬卧中 449.5 软卧下 717.5
硬卧下 464.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州 杭州特价酒店预订 当日 始发站11:340公里 0:00
2 海宁 海宁特价酒店预订 当日 12:2412:2765公里 0:50
3 嘉善 当日 12:5713:01111公里 1:23
4 上海南 上海南特价酒店预订 当日 13:5914:26173公里 2:25
5 苏州 苏州特价酒店预订 当日 15:3315:37271公里 3:59
6 无锡 无锡特价酒店预订 当日 16:1816:21313公里 4:44
7 常州 常州特价酒店预订 当日 16:4816:51352公里 5:14
8 丹阳 丹阳特价酒店预订 当日 17:1817:21396公里 5:44
9 南京 南京特价酒店预订 当日 18:2418:32488公里 6:50
10 滁州北 滁州北特价酒店预订 当日 19:2520:03545公里 7:51
11 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 当日 21:2721:32672公里 9:53
12 徐州 徐州特价酒店预订 当日 23:2223:30836公里 11:48
13 泰山 次日 03:4503:481082公里 16:11
14 德州 德州特价酒店预订 次日 06:0106:191273公里 18:27
15 衡水 衡水特价酒店预订 次日 07:0807:131335公里 19:34
16 晋州 晋州特价酒店预订 次日 08:0308:051403公里 20:29
17 石家庄北 石家庄北特价酒店预订 次日 08:5409:001467公里 21:20
18 太原 太原特价酒店预订 次日 11:2311:491692公里 23:49
19 交城 次日 12:3612:391760公里 25:02
20 文水 次日 12:5012:531774公里 25:16
21 汾阳 汾阳特价酒店预订 次日 13:0513:081791公里 25:31
22 吕梁 吕梁特价酒店预订 次日 13:5914:051873公里 26:25
23 柳林南 次日 14:2414:271898公里 26:50
24 吴堡 次日 14:4714:501924公里 27:13
25 绥德 次日 15:1815:231962公里 27:44
26 子洲 次日 15:4215:451992公里 28:08
27 靖边 次日 16:5617:072103公里 29:22
28 定边 次日 18:1918:262208公里 30:45
29 盐池 次日 18:4818:572238公里 31:14
30 宁东 次日 20:3120:332331公里 32:57
31 银川 银川特价酒店预订 次日 21:55终点站2402公里 34:21
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※