更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 17:34 到站时间 06:29
运行时间 36:55 全程 2402公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 257 软座 411
硬卧上 437 软卧上 690
硬卧中 452 软卧下 720
硬卧下 467 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 银川 200元预定银川3星级酒店 当日 始发站17:340公里 0:00
2 宁东 当日 18:2318:2571公里 0:49
3 定边 当日 21:0921:16194公里 3:35
4 靖边 当日 22:2522:28299公里 4:51
5 子洲 当日 23:4023:42410公里 6:06
6 绥德 次日 00:0100:11440公里 6:27
7 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 01:1701:23529公里 7:43
8 汾阳 次日 02:1302:17611公里 8:39
9 文水 次日 02:3102:35628公里 8:57
10 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 04:1304:36714公里 10:39
11 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 06:3206:46939公里 12:58
12 辛集 次日 07:3707:391024公里 14:03
13 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 08:1408:181071公里 14:40
14 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 09:0909:121133公里 15:35
15 平原 次日 09:3509:381164公里 16:01
16 泰山 次日 11:2311:261324公里 17:49
17 磁窑 次日 11:5211:551358公里 18:18
18 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 13:0813:111407公里 19:34
19 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 13:2613:391428公里 19:52
20 滕州 次日 14:0514:081468公里 20:31
21 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 14:3014:331502公里 20:56
22 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 15:5016:491570公里 22:16
23 宿州 200元预定宿州3星级酒店 次日 19:0419:081640公里 25:30
24 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 20:0720:171734公里 26:33
25 明光 次日 20:5621:011792公里 27:22
26 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 21:5021:551861公里 28:16
27 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 22:4622:551918公里 29:12
28 常州 200元预定常州3星级酒店 第3日 00:5601:002054公里 31:22
29 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第3日 02:2102:262131公里 32:47
30 上海南 200元预定上海南3星级酒店 第3日 03:5104:222229公里 34:17
31 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 第3日 05:0805:112309公里 35:34
32 海宁 200元预定海宁3星级酒店 第3日 05:3305:362337公里 35:59
33 杭州 200元预定杭州3星级酒店 第3日 06:29终点站2402公里 36:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※