更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东湛江市)湛江 湛江特价酒店预订
(湖北武汉市)武昌 




发车时间 08:55 到站时间 08:18
运行时间 23:23 全程 1483公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 177.5 软座
硬卧上 304.5 软卧上 476.5
硬卧中 315.5 软卧下 497.5
硬卧下 325.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 湛江 湛江特价酒店预订 当日 始发站08:550公里 0:00
2 遂溪 当日 09:1809:2127公里 0:23
3 廉江 当日 09:4209:4552公里 0:47
4 文地 当日 10:1910:2296公里 1:24
5 陆川 当日 10:5310:57139公里 1:58
6 玉林 玉林特价酒店预订 当日 11:3011:53175公里 2:35
7 北流 当日 12:1512:18200公里 3:20
8 容县 当日 12:4112:44227公里 3:46
9 岑溪 当日 13:1913:25274公里 4:24
10 梧州 梧州特价酒店预订 当日 14:2314:30354公里 5:28
11 贺州 贺州特价酒店预订 当日 16:0416:10489公里 7:09
12 富川 当日 16:5116:57534公里 7:56
13 江华 当日 17:3317:38585公里 8:38
14 江永 当日 17:5718:02607公里 9:02
15 道州 当日 18:1818:23629公里 9:23
16 双牌 当日 19:1819:24690公里 10:23
17 永州 永州特价酒店预订 当日 20:2020:40741公里 11:25
18 邵阳 邵阳特价酒店预订 当日 22:0322:09846公里 13:08
19 邵东 当日 22:3222:35876公里 13:37
20 娄底 娄底特价酒店预订 当日 23:3823:58944公里 14:43
21 湘潭 湘潭特价酒店预订 次日 01:0601:111043公里 16:11
22 长沙 长沙特价酒店预订 次日 02:0802:321121公里 17:13
23 岳阳 岳阳特价酒店预订 次日 03:5504:161268公里 19:00
24 赤壁 赤壁特价酒店预订 次日 05:5305:571365公里 20:58
25 武昌 次日 08:18终点站1483公里 23:23
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※