更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武昌 
(广东湛江市)湛江 湛江特价酒店预订




发车时间 09:30 到站时间 07:13
运行时间 21:43 全程 1483公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 177.5 软座
硬卧上 304.5 软卧上 476.5
硬卧中 315.5 软卧下 497.5
硬卧下 325.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站09:300公里 0:00
2 咸宁 咸宁特价酒店预订 当日 10:2610:4880公里 0:56
3 岳阳 岳阳特价酒店预订 当日 12:2012:23215公里 2:50
4 长沙 长沙特价酒店预订 当日 13:5214:12362公里 4:22
5 湘潭 湘潭特价酒店预订 当日 15:0215:06440公里 5:32
6 湘乡 湘乡特价酒店预订 当日 15:3415:37482公里 6:04
7 娄底 娄底特价酒店预订 当日 16:1816:33539公里 6:48
8 邵东 当日 17:2917:32607公里 7:59
9 邵阳 邵阳特价酒店预订 当日 17:5418:00637公里 8:24
10 永州 永州特价酒店预订 当日 19:3219:52742公里 10:02
11 零陵 当日 20:2720:31768公里 10:57
12 双牌 当日 20:5521:03793公里 11:25
13 道州 当日 22:0322:08854公里 12:33
14 江永 当日 22:2622:30876公里 12:56
15 江华 当日 22:5122:55898公里 13:21
16 富川 当日 23:3023:34949公里 14:00
17 贺州 贺州特价酒店预订 次日 00:1400:24994公里 14:44
18 梧州 梧州特价酒店预订 次日 01:5802:031129公里 16:28
19 玉林 玉林特价酒店预订 次日 04:2604:471308公里 18:56
20 廉江 次日 06:1906:231431公里 20:49
21 湛江 湛江特价酒店预订 次日 07:13终点站1483公里 21:43
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※