更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(青海西宁市)西宁 西宁特价酒店预订
(河南郑州市)郑州 郑州特价酒店预订




发车时间 11:05 到站时间 08:18
运行时间 21:13 全程 1403公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 173.5 软座
硬卧上 296.5 软卧上 464.5
硬卧中 306.5 软卧下 484.5
硬卧下 317.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西宁 西宁特价酒店预订 当日 始发站11:050公里 0:00
2 平安驿 当日 11:3611:4031公里 0:31
3 乐都 当日 12:0212:0661公里 0:57
4 海石湾 当日 12:3712:49110公里 1:32
5 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 14:5114:54206公里 3:46
6 兰州 兰州特价酒店预订 当日 15:0615:21216公里 4:01
7 定西 定西特价酒店预订 当日 16:4016:43334公里 5:35
8 陇西 当日 17:3617:39418公里 6:31
9 甘谷 当日 18:4718:50497公里 7:42
10 天水 天水特价酒店预订 当日 20:0920:15564公里 9:04
11 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 当日 23:0023:10719公里 11:55
12 咸阳 咸阳特价酒店预订 次日 00:3900:42869公里 13:34
13 西安 西安特价酒店预订 次日 01:0501:15892公里 14:00
14 三门峡 三门峡特价酒店预订 次日 04:2704:291157公里 17:22
15 新安县 新安县特价酒店预订 次日 05:4705:501251公里 18:42
16 洛阳 洛阳特价酒店预订 次日 06:1706:221279公里 19:12
17 偃师 偃师特价酒店预订 次日 06:4606:481313公里 19:41
18 巩义 巩义特价酒店预订 次日 07:0507:081333公里 20:00
19 郑州 郑州特价酒店预订 次日 08:18终点站1403公里 21:13
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※