更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 22:44 到站时间 15:15
运行时间 40:31 全程 3140公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 316 软座 501
硬卧上 532 软卧上 837
硬卧中 550 软卧下 874
硬卧下 569 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站22:440公里 0:00
2 吐鲁番 200元预定吐鲁番3星级酒店 次日 00:3900:45154公里 1:55
3 鄯善 次日 02:0702:13302公里 3:23
4 哈密 200元预定哈密3星级酒店 次日 04:5505:12565公里 6:11
5 柳园 次日 08:5709:03886公里 10:13
6 疏勒河 次日 11:0411:061028公里 12:20
7 玉门 200元预定玉门3星级酒店 次日 11:2311:261051公里 12:39
8 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 13:0213:101183公里 14:18
9 酒泉 200元预定酒泉3星级酒店 次日 13:2913:321205公里 14:45
10 张掖 200元预定张掖3星级酒店 次日 15:3615:431406公里 16:52
11 金昌 200元预定金昌3星级酒店 次日 17:3717:431576公里 18:53
12 武威 200元预定武威3星级酒店 次日 18:3618:441650公里 19:52
13 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 22:1222:271953公里 23:28
14 定西 200元预定定西3星级酒店 次日 23:4323:472071公里 24:59
15 陇西 第3日 00:4000:442155公里 25:56
16 天水 200元预定天水3星级酒店 第3日 02:4802:562301公里 28:04
17 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 第3日 05:3405:392456公里 30:50
18 杨陵 第3日 06:3306:372544公里 31:49
19 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 第3日 07:1707:202606公里 32:33
20 西安 200元预定西安3星级酒店 第3日 07:4608:062629公里 33:02
21 灵宝 200元预定灵宝3星级酒店 第3日 10:5110:532841公里 36:07
22 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 第3日 11:3511:372894公里 36:51
23 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 第3日 13:1813:263016公里 38:34
24 巩义 200元预定巩义3星级酒店 第3日 14:1314:163070公里 39:29
25 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第3日 15:15终点站3140公里 40:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※