更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳东 深圳东特价酒店预订
(湖北襄樊市)襄阳 襄阳特价酒店预订




发车时间 12:00 到站时间 08:43
运行时间 20:43 全程 1598公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 223.5 软座
硬卧上 372.5 软卧上 584.5
硬卧中 388.5 软卧下 609.5
硬卧下 400.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳东 深圳东特价酒店预订 当日 始发站12:000公里 0:00
2 东莞东 东莞东特价酒店预订 当日 12:3612:4153公里 0:36
3 河源 河源特价酒店预订 当日 14:1814:22187公里 2:18
4 龙川 当日 15:1715:23262公里 3:17
5 定南 当日 16:4516:48355公里 4:45
6 龙南 当日 17:0717:10378公里 5:07
7 赣州 赣州特价酒店预订 当日 18:3418:40503公里 6:34
8 吉安 吉安特价酒店预订 当日 20:3420:37689公里 8:34
9 南昌 南昌特价酒店预订 当日 22:5923:31915公里 10:59
10 黄石 黄石特价酒店预订 次日 03:0503:081165公里 15:05
11 武昌 次日 04:3104:531270公里 16:31
12 云梦 次日 06:0106:051361公里 18:01
13 安陆 安陆特价酒店预订 次日 06:2206:261388公里 18:22
14 随州 随州特价酒店预订 次日 07:0207:051449公里 19:02
15 枣阳 枣阳特价酒店预订 次日 07:5507:591526公里 19:55
16 襄阳 襄阳特价酒店预订 次日 08:43终点站1598公里 20:43
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※