更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 22:10 到站时间 09:54
运行时间 35:44 全程 1942公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 124 软座 210
硬卧上 229 软卧上 372
硬卧中 238 软卧下 389
硬卧下 247 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站22:100公里 0:00
2 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 当日 22:2822:3023公里 0:18
3 蔡家坡 当日 23:4023:4385公里 1:30
4 杨陵 次日 23:0923:1185公里 0:59
5 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 第3日 00:2100:34173公里 2:11
6 略阳 第3日 05:4305:46388公里 7:33
7 阳平关 第3日 07:1107:16444公里 9:01
8 广元 200元预定广元3星级酒店 第3日 09:0509:17523公里 10:55
9 德阳 200元预定德阳3星级酒店 第3日 13:1813:23781公里 15:08
10 成都 200元预定成都3星级酒店 第3日 14:1314:57842公里 16:03
11 眉山 200元预定眉山3星级酒店 第3日 16:1416:19934公里 18:04
12 峨眉 第3日 17:0217:08998公里 18:52
13 汉源 第3日 19:2219:291122公里 21:12
14 甘洛 第3日 20:1320:161162公里 22:03
15 普雄 第3日 21:4421:511238公里 23:34
16 西昌 200元预定西昌3星级酒店 第4日 00:4500:531399公里 26:35
17 攀枝花 200元预定攀枝花3星级酒店 第4日 04:1304:221591公里 30:03
18 广通北 第4日 08:0508:121789公里 33:55
19 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第4日 09:54终点站1942公里 35:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※