更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳东 200元预定深圳东3星级酒店
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店




发车时间 08:28 到站时间 15:33
运行时间 31:05 全程 2366公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 257 软座 411
硬卧上 437 软卧上 690
硬卧中 452 软卧下 720
硬卧下 467 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳东 200元预定深圳东3星级酒店 当日 始发站08:280公里 0:00
2 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 当日 09:0809:1453公里 0:40
3 惠州 200元预定惠州3星级酒店 当日 09:5710:02107公里 1:29
4 河源 200元预定河源3星级酒店 当日 10:5210:55187公里 2:24
5 龙川 当日 11:4911:55262公里 3:21
6 定南 当日 13:2613:29355公里 4:58
7 龙南 当日 13:4913:52378公里 5:21
8 信丰 当日 14:3214:35440公里 6:04
9 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 15:1915:23503公里 6:51
10 兴国 当日 16:1116:14576公里 7:43
11 泰和 当日 17:1417:17655公里 8:46
12 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 17:4017:46689公里 9:12
13 峡江 当日 18:2918:32758公里 10:01
14 新干 当日 18:4718:50775公里 10:19
15 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 当日 20:1220:20915公里 11:44
16 九江 200元预定九江3星级酒店 当日 22:0422:211057公里 13:36
17 潢川 次日 02:3202:361400公里 18:04
18 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 04:1504:351516公里 19:47
19 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 05:4805:531620公里 21:20
20 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 06:5107:051684公里 22:23
21 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 08:1908:231789公里 23:51
22 梁山 次日 09:1409:171869公里 24:46
23 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 10:0310:091945公里 25:35
24 清河城 次日 11:0311:052017公里 26:35
25 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 11:5812:022097公里 27:30
26 任丘 200元预定任丘3星级酒店 次日 13:1413:162224公里 28:46
27 霸州 次日 13:5214:062279公里 29:24
28 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 15:33终点站2366公里 31:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※