更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 13:53 到站时间 08:02
运行时间 18:09 全程 969公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 125 软座 198
硬卧上 216 软卧上 337
硬卧中 224 软卧下 352
硬卧下 231 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 始发站13:530公里 0:00
2 桃村 当日 14:3814:4454公里 0:45
3 海阳 200元预定海阳3星级酒店 当日 14:5915:0573公里 1:06
4 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 15:2915:35105公里 1:36
5 莱西 200元预定莱西3星级酒店 当日 15:5315:59128公里 2:00
6 蓝村 当日 16:4916:55183公里 2:56
7 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 17:1117:23204公里 3:18
8 诸城 200元预定诸城3星级酒店 当日 18:3018:43268公里 4:37
9 五莲 当日 19:0719:16303公里 5:14
10 莒县 当日 19:4319:55343公里 5:50
11 沂水 当日 20:0520:17353公里 6:12
12 沂南 当日 20:3220:59373公里 6:39
13 临沂北 200元预定临沂北3星级酒店 当日 21:3121:41418公里 7:38
14 郯城 当日 22:5322:58476公里 9:00
15 新沂 200元预定新沂3星级酒店 次日 01:2301:56511公里 11:30
16 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 03:2003:30620公里 13:27
17 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 05:2405:30766公里 15:31
18 民权 次日 06:0706:12818公里 16:14
19 兰考 次日 06:3406:40854公里 16:41
20 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 07:1107:16897公里 17:18
21 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 08:02终点站969公里 18:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※