更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古乌海市)乌海西 乌海西特价酒店预订
(山西太原市)太原 太原特价酒店预订




发车时间 22:35 到站时间 13:30
运行时间 14:55 全程 1063公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 138.5 软座
硬卧上 238.5 软卧上
硬卧中 246.5 软卧下
硬卧下 255.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌海西 乌海西特价酒店预订 当日 始发站22:350公里 0:00
2 乌海 乌海特价酒店预订 当日 23:0023:0426公里 0:25
3 巴彦高勒 次日 00:1200:14109公里 1:37
4 临河 次日 00:5401:00169公里 2:19
5 乌拉特前旗 次日 03:3503:37283公里 5:00
6 包头 包头特价酒店预订 次日 04:5905:19387公里 6:24
7 鄂尔多斯 鄂尔多斯特价酒店预订 次日 07:0107:05518公里 8:26
8 榆林 榆林特价酒店预订 次日 08:5709:05691公里 10:22
9 米脂 次日 09:5109:53768公里 11:16
10 绥德 次日 10:1010:13793公里 11:35
11 吴堡 次日 10:4510:47831公里 12:10
12 吕梁 吕梁特价酒店预订 次日 11:1811:24882公里 12:43
13 文水 次日 12:2812:30981公里 13:53
14 太原 太原特价酒店预订 次日 13:30终点站1063公里 14:55
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※