更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 太原特价酒店预订
(内蒙古乌海市)乌海西 乌海西特价酒店预订




发车时间 14:46 到站时间 07:07
运行时间 16:21 全程 1063公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 138.5 软座
硬卧上 238.5 软卧上
硬卧中 246.5 软卧下
硬卧下 255.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 太原特价酒店预订 当日 始发站14:460公里 0:00
2 文水 当日 15:4416:0082公里 0:58
3 汾阳 汾阳特价酒店预订 当日 16:1216:1599公里 1:26
4 吕梁 吕梁特价酒店预订 当日 17:1017:16181公里 2:24
5 吴堡 当日 17:5418:00232公里 3:08
6 绥德 当日 18:2818:35270公里 3:42
7 米脂 当日 18:5218:55295公里 4:06
8 榆林 榆林特价酒店预订 当日 19:5820:06372公里 5:12
9 鄂尔多斯 鄂尔多斯特价酒店预订 当日 22:0522:11545公里 7:19
10 包头 包头特价酒店预订 次日 00:3000:50676公里 9:44
11 乌拉特前旗 次日 02:0802:10780公里 11:22
12 临河 次日 03:3803:44894公里 12:52
13 巴彦高勒 次日 05:1605:20954公里 14:30
14 乌海 乌海特价酒店预订 次日 06:3006:381037公里 15:44
15 乌海西 乌海西特价酒店预订 次日 07:07终点站1063公里 16:21
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※