更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(广东湛江市)湛江 200元预定湛江3星级酒店




发车时间 18:12 到站时间 06:30
运行时间 36:18 全程 2745公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 288 软座 457
硬卧上 486 软卧上 764
硬卧中 502 软卧下 799
硬卧下 519 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站18:120公里 0:00
2 涿州 200元预定涿州3星级酒店 当日 18:5618:5964公里 0:44
3 徐水 当日 19:3319:35122公里 1:21
4 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 19:5319:56146公里 1:41
5 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 21:2221:28281公里 3:10
6 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 22:3122:43390公里 4:19
7 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 23:2323:27442公里 5:11
8 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 02:1702:50689公里 8:05
9 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 03:4403:55775公里 9:32
10 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 05:3505:45895公里 11:23
11 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 06:4306:46991公里 12:31
12 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 07:3307:361056公里 13:21
13 花园 次日 08:0908:121101公里 13:57
14 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 08:3308:471135公里 14:21
15 武昌 次日 10:0610:171225公里 15:54
16 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 11:0411:071305公里 16:52
17 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 次日 11:3911:421343公里 17:27
18 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 12:4312:511440公里 18:31
19 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 14:1814:261587公里 20:06
20 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 15:0515:111639公里 20:53
21 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 16:3416:421773公里 22:22
22 祁东 次日 17:5517:591847公里 23:43
23 祁阳 次日 18:1818:281876公里 24:06
24 永州 200元预定永州3星级酒店 次日 18:5719:031909公里 24:45
25 东安东 次日 19:2419:271938公里 25:12
26 全州南 次日 20:0520:081999公里 25:53
27 兴安北 200元预定兴安北3星级酒店 次日 20:4120:442051公里 26:29
28 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 次日 21:2021:422108公里 27:08
29 柳州 200元预定柳州3星级酒店 第3日 00:2000:362272公里 30:08
30 贵港 200元预定贵港3星级酒店 第3日 02:4902:572461公里 32:37
31 玉林 200元预定玉林3星级酒店 第3日 04:0704:172550公里 33:55
32 湛江 200元预定湛江3星级酒店 第3日 06:30终点站2745公里 36:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※