更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订
(辽宁大连市)大连 大连特价酒店预订




发车时间 12:38 到站时间 19:48
运行时间 31:10 全程 2013公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 224 软座
硬卧上 381 软卧上 598
硬卧中 393 软卧下 625
硬卧下 407 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 包头特价酒店预订 当日 始发站12:380公里 0:00
2 包头东 包头东特价酒店预订 当日 12:5312:5817公里 0:15
3 呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订 当日 14:4715:10165公里 2:09
4 集宁南 当日 16:4317:08304公里 4:05
5 商都 当日 18:1418:17388公里 5:36
6 化德 当日 19:0019:03450公里 6:22
7 正镶白旗 当日 20:2220:28559公里 7:44
8 桑根达来 当日 21:3821:46654公里 9:00
9 经棚 次日 00:3300:35810公里 11:55
10 林西 次日 02:5803:00892公里 14:20
11 大板 次日 03:5804:13943公里 15:20
12 林东 次日 05:2605:281035公里 16:48
13 查布嘎 次日 06:1706:191097公里 17:39
14 开鲁 次日 07:3707:391208公里 18:59
15 通辽 通辽特价酒店预订 次日 08:4809:081301公里 20:10
16 甘旗卡 次日 10:1310:171377公里 21:35
17 彰武 次日 11:1411:171443公里 22:36
18 泡子 次日 11:4011:431470公里 23:02
19 沈阳 沈阳特价酒店预订 次日 14:0414:301616公里 25:26
20 苏家屯 次日 14:4514:471632公里 26:07
21 鞍山 鞍山特价酒店预订 次日 15:3315:361705公里 26:55
22 海城 海城特价酒店预订 次日 16:0116:041741公里 27:23
23 大石桥 大石桥特价酒店预订 次日 16:3316:371773公里 27:55
24 熊岳城 次日 17:1317:161834公里 28:35
25 瓦房店 瓦房店特价酒店预订 次日 18:0418:071908公里 29:26
26 普兰店 次日 18:2718:301935公里 29:49
27 金州 次日 19:0619:141980公里 30:28
28 大连 大连特价酒店预订 次日 19:48终点站2013公里 31:10
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※