更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 大连特价酒店预订
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订




发车时间 21:06 到站时间 01:05
运行时间 27:59 全程 2013公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 224 软座
硬卧上 381 软卧上 598
硬卧中 393 软卧下 625
硬卧下 407 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 大连特价酒店预订 当日 始发站21:060公里 0:00
2 金州 当日 21:3121:3333公里 0:25
3 大石桥 大石桥特价酒店预订 当日 23:4923:52240公里 2:43
4 沈阳 沈阳特价酒店预订 次日 01:4002:03397公里 4:34
5 彰武 次日 04:0704:10570公里 7:01
6 甘旗卡 次日 05:0105:04636公里 7:55
7 通辽 通辽特价酒店预订 次日 06:0206:24712公里 8:56
8 查布嘎 次日 09:0909:12916公里 12:03
9 林东 次日 10:0710:09978公里 13:01
10 大板 次日 11:3211:481070公里 14:26
11 林西 次日 12:3512:371121公里 15:29
12 经棚 次日 14:0214:041203公里 16:56
13 桑根达来 次日 16:1116:171359公里 19:05
14 正镶白旗 次日 17:2717:331454公里 20:21
15 化德 次日 18:5118:531563公里 21:45
16 商都 次日 19:4319:451625公里 22:37
17 集宁南 次日 21:0521:201709公里 23:59
18 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 22:4323:031839公里 25:37
19 包头东 包头东特价酒店预订 第3日 00:4400:481996公里 27:38
20 包头 包头特价酒店预订 第3日 01:05终点站2013公里 27:59
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※