更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(江苏南京市)南京 200元预定南京3星级酒店




发车时间 19:18 到站时间 09:48
运行时间 38:30 全程 2683公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站19:180公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 20:5721:01157公里 1:39
3 宣威 当日 22:0222:08258公里 2:44
4 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 当日 23:4323:57389公里 4:25
5 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 03:0803:34638公里 7:50
6 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 05:5606:02826公里 10:38
7 玉屏 次日 08:1208:19975公里 12:54
8 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 09:5710:131095公里 14:39
9 新化 次日 12:5413:041317公里 17:36
10 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 14:2414:301410公里 19:06
11 湘乡 次日 15:1015:131467公里 19:52
12 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 15:4415:491509公里 20:26
13 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 16:5417:121535公里 21:36
14 醴陵 次日 17:4217:451577公里 22:24
15 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 18:1018:161616公里 22:52
16 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 18:5919:031687公里 23:41
17 分宜 次日 19:2119:241711公里 24:03
18 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 19:4419:481741公里 24:26
19 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 22:1722:421987公里 26:59
20 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 第3日 01:0201:072145公里 29:44
21 黄山 200元预定黄山3星级酒店 第3日 04:0104:042312公里 32:43
22 绩溪县 第3日 04:5304:592362公里 33:35
23 宁国 200元预定宁国3星级酒店 第3日 06:1706:232449公里 34:59
24 宣城 200元预定宣城3星级酒店 第3日 06:5907:022494公里 35:41
25 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 第3日 07:5708:032558公里 36:39
26 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 第3日 08:4308:482605公里 37:25
27 南京 200元预定南京3星级酒店 第3日 09:48终点站2683公里 38:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※