更新:2020年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 昆明特价酒店预订
(江苏南京市)南京 南京特价酒店预订




发车时间 07:15 到站时间 23:39
运行时间 40:24 全程 2683公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 278.5 软座
硬卧上 471.5 软卧上 747.5
硬卧中 488.5 软卧下 780.5
硬卧下 506.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 昆明特价酒店预订 当日 始发站07:150公里 0:00
2 曲靖 曲靖特价酒店预订 当日 08:5409:00157公里 1:39
3 宣威 宣威特价酒店预订 当日 09:5910:05258公里 2:44
4 六盘水 六盘水特价酒店预订 当日 11:4611:54389公里 4:31
5 六枝 当日 13:0713:16485公里 5:52
6 贵阳 贵阳特价酒店预订 当日 15:0615:27638公里 7:51
7 福泉 当日 16:5917:06766公里 9:44
8 凯里 凯里特价酒店预订 当日 17:5918:05826公里 10:44
9 玉屏 当日 20:1520:27975公里 13:00
10 怀化 怀化特价酒店预订 当日 22:0722:271095公里 14:52
11 湘潭 湘潭特价酒店预订 次日 03:2503:311509公里 20:10
12 株洲 株洲特价酒店预订 次日 04:3804:571535公里 21:23
13 醴陵 醴陵特价酒店预订 次日 05:2505:281577公里 22:10
14 萍乡 萍乡特价酒店预订 次日 05:5305:571616公里 22:38
15 宜春 宜春特价酒店预订 次日 06:3806:431687公里 23:23
16 分宜 次日 07:0107:161711公里 23:46
17 新余 新余特价酒店预订 次日 07:3707:431741公里 24:22
18 鹰潭 鹰潭特价酒店预订 次日 10:0310:221987公里 26:48
19 景德镇 景德镇特价酒店预订 次日 13:1413:202145公里 29:59
20 黄山 黄山特价酒店预订 次日 16:1316:182312公里 32:58
21 绩溪县 绩溪县特价酒店预订 次日 17:0717:132362公里 33:52
22 宁国 宁国特价酒店预订 次日 18:4318:462449公里 35:28
23 宣城 宣城特价酒店预订 次日 19:2219:252494公里 36:07
24 芜湖 芜湖特价酒店预订 次日 20:1820:242558公里 37:03
25 南京 南京特价酒店预订 次日 23:39终点站2683公里 40:24
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※