更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京 200元预定南京3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 16:23 到站时间 08:08
运行时间 39:45 全程 2609公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 157 软座 266
硬卧上 287 软卧上 467
硬卧中 298 软卧下 489
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 始发站16:230公里 0:00
2 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 当日 17:4417:5178公里 1:21
3 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 18:4118:48125公里 2:18
4 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 19:4219:45189公里 3:19
5 绩溪县 当日 22:0022:07321公里 5:37
6 黄山 200元预定黄山3星级酒店 当日 23:0823:13371公里 6:45
7 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 次日 01:5602:04538公里 9:33
8 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 04:0404:21696公里 11:41
9 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 06:4206:46942公里 14:19
10 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 07:2107:25996公里 14:58
11 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 08:0908:131067公里 15:46
12 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 09:0609:231148公里 16:43
13 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 09:4809:531174公里 17:25
14 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 11:0011:061273公里 18:37
15 新化 次日 12:2412:271366公里 20:01
16 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 15:1515:301588公里 22:52
17 玉屏 次日 17:2717:351708公里 25:04
18 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 19:4719:511833公里 27:24
19 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 22:2923:021971公里 30:06
20 安顺 200元预定安顺3星级酒店 第3日 00:1500:202068公里 31:52
21 六枝 第3日 01:0101:092124公里 32:38
22 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 02:3802:502220公里 34:15
23 宣威 第3日 04:3404:402351公里 36:11
24 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 05:4305:472452公里 37:20
25 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 08:08终点站2609公里 39:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※