更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏南京市)南京 200元预定南京3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 16:23 到站时间 07:03
运行时间 38:40 全程 2683公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 始发站16:230公里 0:00
2 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 当日 17:4417:5078公里 1:21
3 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 18:3618:42125公里 2:13
4 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 19:3619:40189公里 3:13
5 绩溪县 当日 22:0022:07321公里 5:37
6 黄山 200元预定黄山3星级酒店 当日 23:0823:13371公里 6:45
7 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 次日 01:4501:51538公里 9:22
8 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 03:5404:13696公里 11:31
9 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 06:3406:37942公里 14:11
10 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 07:1207:15996公里 14:49
11 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 07:5908:021067公里 15:36
12 醴陵 次日 08:3408:381106公里 16:11
13 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 09:0609:161148公里 16:43
14 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 09:4109:471174公里 17:18
15 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 10:5411:001273公里 18:31
16 新化 次日 12:2212:251366公里 19:59
17 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 15:1415:301588公里 22:51
18 玉屏 次日 17:2717:331708公里 25:04
19 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 19:3519:411857公里 27:12
20 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 22:1722:502045公里 29:54
21 六枝 第3日 00:4100:472198公里 32:18
22 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 02:2302:442294公里 34:00
23 宣威 第3日 04:1804:242425公里 35:55
24 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 05:2305:292526公里 37:00
25 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 07:03终点站2683公里 38:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※