更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 16:31 到站时间 07:27
运行时间 14:56 全程 998公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 130 软座 206
硬卧上 224 软卧上 350
硬卧中 232 软卧下 365
硬卧下 239 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站16:310公里 0:00
2 昆山 200元预定昆山3星级酒店 当日 17:0517:1049公里 0:34
3 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 17:3417:3984公里 1:03
4 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 18:0718:12126公里 1:36
5 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 18:3918:44165公里 2:08
6 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 19:3419:43237公里 3:03
7 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 20:3320:42301公里 4:02
8 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 00:0400:10485公里 7:33
9 砀山 次日 04:0204:06732公里 11:31
10 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 04:5705:00795公里 12:26
11 民权 次日 05:3905:42847公里 13:08
12 兰考 次日 06:0406:07883公里 13:33
13 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 06:3806:41926公里 14:07
14 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 07:27终点站998公里 14:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※