更新:2020年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 沈阳特价酒店预订
(青海西宁市)西宁 西宁特价酒店预订




发车时间 13:17 到站时间 08:29
运行时间 43:12 全程 2802公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 290.5 软座
硬卧上 491.5 软卧上 775.5
硬卧中 507.5 软卧下 810.5
硬卧下 525.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 沈阳特价酒店预订 当日 始发站13:170公里 0:00
2 泡子 当日 14:5915:01137公里 1:42
3 彰武 当日 15:2215:25164公里 2:05
4 甘旗卡 当日 16:1616:18230公里 2:59
5 通辽 通辽特价酒店预订 当日 17:1517:35306公里 3:58
6 开鲁 当日 18:5018:53399公里 5:33
7 查布嘎 当日 20:2320:26510公里 7:06
8 林东 当日 21:2121:24572公里 8:04
9 大板 当日 22:4523:08664公里 9:28
10 经棚 次日 01:2701:29797公里 12:10
11 桑根达来 次日 03:3603:42953公里 14:19
12 正镶白旗 次日 04:5204:581048公里 15:35
13 化德 次日 06:1606:191157公里 16:59
14 商都 次日 07:0907:121219公里 17:52
15 集宁南 次日 08:3208:471303公里 19:15
16 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 10:1410:341433公里 20:57
17 包头 包头特价酒店预订 次日 13:1213:201607公里 23:55
18 乌拉特前旗 次日 14:2314:251711公里 25:06
19 临河 次日 15:3715:431825公里 26:20
20 乌海 乌海特价酒店预订 次日 17:2817:321968公里 28:11
21 惠农 次日 18:1518:252016公里 28:58
22 石嘴山 石嘴山特价酒店预订 次日 18:5819:012063公里 29:41
23 银川 银川特价酒店预订 次日 19:4319:522118公里 30:26
24 青铜峡 次日 20:4620:482184公里 31:29
25 中卫 中卫特价酒店预订 次日 22:5323:062280公里 33:36
26 兰州 兰州特价酒店预订 第3日 05:0305:272586公里 39:46
27 海石湾 第3日 06:5506:592692公里 41:38
28 乐都 第3日 07:2707:312741公里 42:10
29 平安驿 第3日 07:5107:552771公里 42:34
30 西宁 西宁特价酒店预订 第3日 08:29终点站2802公里 43:12
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※