更新:2020年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(青海西宁市)西宁 西宁特价酒店预订
(辽宁沈阳市)沈阳 沈阳特价酒店预订




发车时间 11:55 到站时间 06:27
运行时间 42:32 全程 2802公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 290.5 软座
硬卧上 491.5 软卧上 775.5
硬卧中 507.5 软卧下 810.5
硬卧下 525.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西宁 西宁特价酒店预订 当日 始发站11:550公里 0:00
2 乐都 当日 13:0613:1061公里 1:11
3 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 15:5716:10206公里 4:02
4 兰州 兰州特价酒店预订 当日 16:2216:43216公里 4:27
5 白银西 白银西特价酒店预订 当日 18:1718:19303公里 6:22
6 中卫 中卫特价酒店预订 当日 21:5622:10522公里 10:01
7 银川 银川特价酒店预订 次日 01:2401:34684公里 13:29
8 石嘴山 石嘴山特价酒店预订 次日 02:1002:16739公里 14:15
9 惠农 次日 02:5503:06786公里 15:00
10 乌海 乌海特价酒店预订 次日 03:4303:49834公里 15:48
11 临河 次日 05:2205:28977公里 17:27
12 乌拉特前旗 次日 06:4906:521091公里 18:54
13 包头 包头特价酒店预订 次日 08:3008:381195公里 20:35
14 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 10:2810:381369公里 22:33
15 集宁南 次日 12:2112:361499公里 24:26
16 化德 次日 14:2214:241645公里 26:27
17 正镶白旗 次日 15:4215:481754公里 27:47
18 桑根达来 次日 16:5817:061849公里 29:03
19 经棚 次日 19:1119:162005公里 31:16
20 大板 次日 21:2521:402138公里 33:30
21 林东 次日 22:5322:562230公里 34:58
22 查布嘎 次日 23:4623:502292公里 35:51
23 通辽 通辽特价酒店预订 第3日 02:2502:432496公里 38:30
24 彰武 第3日 04:1604:192638公里 40:21
25 沈阳 沈阳特价酒店预订 第3日 06:27终点站2802公里 42:32
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※