更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 23:23 到站时间 23:49
运行时间 48:26 全程 4225公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 224 软座 379
硬卧上 406 软卧上 663
硬卧中 422 软卧下 694
硬卧下 437 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站23:230公里 0:00
2 吐鲁番 200元预定吐鲁番3星级酒店 次日 01:2701:33145公里 2:04
3 鄯善 次日 02:5503:01293公里 3:32
4 哈密 200元预定哈密3星级酒店 次日 05:4305:52556公里 6:20
5 柳园 次日 09:3709:44877公里 10:14
6 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 13:2413:321174公里 14:01
7 酒泉 200元预定酒泉3星级酒店 次日 13:5113:541205公里 14:28
8 清水 次日 14:3214:351269公里 15:09
9 张掖 200元预定张掖3星级酒店 次日 16:0416:101397公里 16:41
10 金昌 200元预定金昌3星级酒店 次日 18:0718:131567公里 18:44
11 武威 200元预定武威3星级酒店 次日 19:0419:091641公里 19:41
12 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 23:1223:281953公里 23:49
13 渭源 第3日 00:5401:002087公里 25:31
14 岷县 第3日 01:5502:012169公里 26:32
15 哈达铺 第3日 02:2302:292194公里 27:00
16 陇南 第3日 03:4803:522323公里 28:25
17 阆中 200元预定阆中3星级酒店 第3日 07:0007:062568公里 31:37
18 南部 第3日 07:2107:272589公里 31:58
19 南充北 200元预定南充北3星级酒店 第3日 08:1108:162624公里 32:48
20 广元 200元预定广元3星级酒店 第4日 05:3905:552806公里 30:16
21 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 第4日 10:1510:482820公里 34:52
22 遵义 200元预定遵义3星级酒店 第4日 13:3413:543041公里 38:11
23 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第4日 15:2515:513283公里 40:02
24 安顺 200元预定安顺3星级酒店 第4日 17:0417:093380公里 41:41
25 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第4日 19:2319:333532公里 44:00
26 宣威 第4日 21:0621:123663公里 45:43
27 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第4日 22:1122:153764公里 46:48
28 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第4日 23:49终点站4225公里 48:26

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※