更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(广东湛江市)湛江 200元预定湛江3星级酒店




发车时间 08:36 到站时间 13:42
运行时间 29:06 全程 2231公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 139 软座 236
硬卧上 256 软卧上 416
硬卧中 266 软卧下 436
硬卧下 276 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站08:360公里 0:00
2 松江 当日 08:5509:0426公里 0:19
3 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 09:3609:3980公里 1:00
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 10:3810:44167公里 2:02
5 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 11:3511:38260公里 2:59
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 12:0412:08312公里 3:28
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 12:4812:54360公里 4:12
8 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 13:5914:04446公里 5:23
9 江山 200元预定江山3星级酒店 当日 14:2314:27481公里 5:47
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 15:2915:33557公里 6:53
11 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 16:4716:54673公里 8:11
12 东乡 当日 17:1917:23714公里 8:43
13 丰城 200元预定丰城3星级酒店 当日 18:2518:29819公里 9:49
14 新余 200元预定新余3星级酒店 当日 19:3019:34919公里 10:54
15 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 20:1120:15973公里 11:35
16 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 当日 20:5921:031044公里 12:23
17 醴陵 当日 21:4521:501083公里 13:09
18 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 22:1822:381125公里 13:42
19 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 00:1300:331259公里 15:37
20 永州 200元预定永州3星级酒店 次日 02:2102:391395公里 17:45
21 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 次日 04:3805:041594公里 20:02
22 柳州 200元预定柳州3星级酒店 次日 06:5007:061816公里 22:14
23 来宾 200元预定来宾3星级酒店 次日 07:5608:011886公里 23:20
24 贵港 200元预定贵港3星级酒店 次日 09:2709:322005公里 24:51
25 玉林 200元预定玉林3星级酒店 次日 10:4210:522094公里 26:06
26 陆川 次日 11:2011:242130公里 26:44
27 河唇 次日 12:2412:282208公里 27:48
28 廉江 次日 12:3812:432217公里 28:02
29 湛江 200元预定湛江3星级酒店 次日 13:42终点站2231公里 29:06
30 遂溪 第3日 13:0313:082242公里 28:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※