更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东湛江市)湛江 200元预定湛江3星级酒店
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店




发车时间 14:20 到站时间 18:13
运行时间 27:53 全程 1657公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 194 软座 307
硬卧上 330 软卧上 517
硬卧中 341 软卧下 539
硬卧下 353 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 湛江 200元预定湛江3星级酒店 当日 始发站14:200公里 0:00
2 遂溪 当日 14:4314:4627公里 0:23
3 廉江 当日 15:0715:1052公里 0:47
4 河唇 当日 15:2115:2461公里 1:01
5 陆川 当日 16:1816:21139公里 1:58
6 玉林 200元预定玉林3星级酒店 当日 16:5417:16175公里 2:34
7 贵港 200元预定贵港3星级酒店 当日 18:1718:22264公里 3:57
8 来宾 200元预定来宾3星级酒店 当日 19:5119:56383公里 5:31
9 柳州 200元预定柳州3星级酒店 当日 20:4821:20453公里 6:28
10 融水 当日 22:5423:01579公里 8:34
11 融安 当日 23:3323:39606公里 9:13
12 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 05:0005:20906公里 14:40
13 吉首 200元预定吉首3星级酒店 次日 06:4707:021009公里 16:27
14 张家界 200元预定张家界3星级酒店 次日 08:5309:081134公里 18:33
15 慈利 次日 10:1810:241210公里 19:58
16 石门县北 次日 11:3011:381252公里 21:10
17 松滋 200元预定松滋3星级酒店 次日 12:5613:021330公里 22:36
18 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 次日 14:1814:581424公里 23:58
19 当阳 200元预定当阳3星级酒店 次日 15:4215:471481公里 25:22
20 荆门 200元预定荆门3星级酒店 次日 16:2916:321533公里 26:09
21 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 次日 18:13终点站1657公里 27:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※