更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北襄樊市)襄阳 200元预定襄阳3星级酒店
(广东湛江市)湛江 200元预定湛江3星级酒店




发车时间 09:36 到站时间 12:30
运行时间 26:54 全程 1657公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 194 软座 307
硬卧上 330 软卧上 517
硬卧中 341 软卧下 539
硬卧下 353 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 当日 始发站09:360公里 0:00
2 宜城 当日 10:1210:1651公里 0:36
3 荆门 200元预定荆门3星级酒店 当日 11:0311:08124公里 1:27
4 当阳 200元预定当阳3星级酒店 当日 11:4411:48176公里 2:08
5 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 12:2813:08233公里 2:52
6 枝城 当日 14:3214:37309公里 4:56
7 松滋 200元预定松滋3星级酒店 当日 14:5114:56327公里 5:15
8 石门县北 当日 16:0416:08405公里 6:28
9 慈利 当日 16:4316:46447公里 7:07
10 张家界 200元预定张家界3星级酒店 当日 18:0218:16523公里 8:26
11 吉首 200元预定吉首3星级酒店 当日 20:0320:11648公里 10:27
12 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 21:3821:58751公里 12:02
13 会同 当日 23:2023:24841公里 13:44
14 融水 次日 03:2403:281078公里 17:48
15 柳州 200元预定柳州3星级酒店 次日 05:3505:551204公里 19:59
16 贵港 200元预定贵港3星级酒店 次日 08:1208:161393公里 22:36
17 玉林 200元预定玉林3星级酒店 次日 09:2609:401482公里 23:50
18 文地 次日 10:4210:451561公里 25:06
19 河唇 次日 11:1711:221596公里 25:41
20 廉江 次日 11:3211:361605公里 25:56
21 遂溪 次日 11:5612:011630公里 26:20
22 湛江 200元预定湛江3星级酒店 次日 12:30终点站1657公里 26:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※