更新:2019年02月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 14:50 到站时间 20:22
运行时间 29:32 全程 2053公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 231 软座 366
硬卧上 391 软卧上 615
硬卧中 405 软卧下 642
硬卧下 418 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站14:500公里 0:00
2 青田 当日 15:4415:4657公里 0:54
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 16:5516:58136公里 2:05
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 17:3017:32168公里 2:40
5 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 18:0318:05201公里 3:13
6 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 18:2518:27222公里 3:35
7 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 18:5219:19249公里 4:02
8 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 19:5720:00310公里 5:07
9 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 20:2620:29362公里 5:36
10 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 21:3321:44449公里 6:43
11 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 22:2222:25517公里 7:32
12 长兴南 当日 23:0523:08575公里 8:15
13 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 01:2401:30753公里 10:34
14 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 02:3002:35830公里 11:40
15 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 03:3203:50894公里 12:42
16 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 05:0805:12989公里 14:18
17 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 06:4307:001115公里 15:53
18 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 08:3908:431219公里 17:49
19 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 09:3309:381283公里 18:43
20 定陶 次日 10:3310:401340公里 19:43
21 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 10:5711:071388公里 20:07
22 郓城 次日 11:4011:461427公里 20:50
23 梁山 次日 12:0212:071468公里 21:12
24 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 12:5513:021544公里 22:05
25 临清 次日 14:1714:201590公里 23:27
26 清河城 次日 14:4014:421616公里 23:50
27 枣强 次日 15:1815:201665公里 24:28
28 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 15:5516:121696公里 25:05
29 辛集 次日 16:4416:461743公里 25:54
30 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 17:5118:261828公里 27:01
31 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 20:22终点站2053公里 29:32

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※